Может ли работодатель вычесть сумму ошибочно начисленной заработной платы из зарплаты сотрудника?

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте, я работаю экономистом в бюджетном учреждении. Нашла ошибку в начислении заработной платы - свою ошибку и имела неосторожность рассказать руководству. По проверке эту ошибку не обнаружили. Имеет ли работодатель вычесть эту сумму из моей заработной платы?

Ответы на вопрос (3):

Никаких вычетов из вашей заработной платы работодатель делать не имеет права. Тем более если прошли сроки привлечения к ответственности.

Спасибо за ответ, а какие сроки привлечения? Уточните, пожалуйста, какие сроки. Об ошибке я оповестила руководство в феврале, но нигде не указала дату. Руководитель может и сегодня сказать, что ошибку обнаружили сегодня? Заранее спасибо.

Добрый день, уважаемая Светлана

Если прошло более 3 месяцев то никто вас уже не сможет привлечь к ответтсвенности

Удачи вам и вашим близким.