Я прописана в коммунальной квартире, где нет горячей воды, там стоит газовая колонка, и тарифы соответственно другие.

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю с мужем в однокомнатной квартире, где он является собственником я и прописан там. Я прописана в другом месте.

Вчера на собрании домоуправ сказал, что теперь будут начислять плату за пользование водой не на количество прописанных людей, а на количество проживающих, а для того ЖКХ, где я прописана будут каждые 3 месяца давать справку, что я не проживала по месту прописки, чтобы сделали перерасчет.

Хотелось бы узнать, законно ли это?

Я прописана в коммунальной квартире, где нет горячей воды, там стоит газовая колонка, и тарифы соответственно другие.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам";) предусматривает возможность взимания платы за коммунальные услуги не только с зарегистрированных, но и с проживающих лиц.