Работаю охранником с 2008 г. получил лицензию на право ношения и применение спец. Средств.

• г. Курганинск

Работаю охранником с 2008 г. получил лицензию на право ношения и применение спец. Средств. В 2010 г. сдал квалификационный экзамен получил свидетельство о присвоении квалификации частного охранника 4 го разряда. В настоящий момент сдал все необходимые документы для получения лицензии на право ношения и применение спец. Средств нового образца в разрешительную службу, но мне сказали что у меня в 2007 г. было адменистративное правонарушение и возможно что мне будет отказанно в получении лицензии 4 го разряда. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Считаю, что аннулирование УЛЧО будет незаконным, так как ОДНО административное правонарушение было совершено Вами в 2007 году, а, согласно ст. 11.1. ФЗ "О частной детективной и охранной деятельности в РФ", оно может быть аннулировано, в том числе, в случае НЕОДНОКРАТНОГО привлечения В ТЕЧЕНИЕ ГОДА частного охранника к административной ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти, административных правонарушений против порядка управления и административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность..

Оспорить решение ОЛРР Вы сможете в судебном порядке.

С уважением,

Харченко О.В.