Работаю охранником с 2008 г. получил лицензию на право ношения и применение спец. Средств.

• г. Курганинск

Работаю охранником с 2008 г. получил лицензию на право ношения и применение спец. Средств. В 2010 г. сдал квалификационный экзамен получил свидетельство о присвоении квалификации частного охранника 4 го разряда. В настоящий момент сдал все необходимые документы для получения лицензии на право ношения и применение спец. Средств нового образца в разрешительную службу, но мне сказали что у меня в 2007 г. было адменистративное правонарушение и возможно что мне будет отказанно в получении лицензии 4 го разряда. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Считаю, что аннулирование УЛЧО будет незаконным, так как ОДНО административное правонарушение было совершено Вами в 2007 году, а, согласно ст. 11.1. ФЗ "О частной детективной и охранной деятельности в РФ", оно может быть аннулировано, в том числе, в случае НЕОДНОКРАТНОГО привлечения В ТЕЧЕНИЕ ГОДА частного охранника к административной ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти, административных правонарушений против порядка управления и административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность..

Оспорить решение ОЛРР Вы сможете в судебном порядке.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

В анкете для получения удостоверения частного охранника есть графа-имеете ли вы судимость за совершение умышленного преступления (судимость снята или погашена). как мне ответить если 15 лет назад у меня был суд и меня амнистировали. Удостоверение частного охранника старого образца получал в 2008 году сейчас его нужно менять. Прошел курсы охранников сдал квалификационный экзамен и получил свидетельство о присвоении квалификации частного охранника 6 разряда. Могут ли в данный момент мне отказать в получении удостоверения.

Есть свидетельство о присвоении квалификации частного охранника, выданное в июне 2005 года. Есть удостоверение частного охранника от 2010 года, продленное до июля 2015 года. Нужно ли мне проходить заново курсы охранников и получение нового свидетельства для получения нового удостоверения частного охранника?

Для получения удостоверения в 2008 году я прошел полный курс обучения охранника. Удостоверение получил в 2010 году. У меня подошел срок продления удостоверениея охранника. Я прошел курс повышения квалификации охранника четвертого разряда. Продлил удостоверение. Работал охранником. Подошел срок сдачи периодического экзамена. Но я сдал квалификационный, на шестой разряд. Экзамен у меня приняли и выдали свидетельство о присвоении шестого разряда. Однако при оформлении личной карточки возникли проблемы. Меня приглашают к инспектору РЛС. Разъясните пожалуйста ситуацию и что мне грозит?

экзамен на присвоение квалификации, есть свидетельство о присвоении квалификации 4 разряда, действительно до 2014 г.

Я получил лицензию частного охранника в 2008 году (выдаётся на 5 лет). Каждый год охранники сдают экзамен на продление лицензии (так называемый вкладыш). Сейчас вышел новый ФЗ закон об частной охранной и детективной деятельности. Вопрос: Будет ли действительна моя лицензия до декабря 2010 года (на продление лицензии я сдал в декабре 2009 года), или же я обязан сдавать на новую лицензию раньше декабря 2010 года? Спасибо.

Вопрос такой. В 2005 году я прошёл обучение на должность частного охранника, где разряд ещё не указывался, о чем имеется свидетельство. В 2016 году сдал квалификационный экзамен на 6 разряд. Самостоятельно, без обучения. Получил удостоверение частного охранника нового образца и карточку о присвоении 6 разряда. В Чопе требуют свидельство об обучении за 2016 год, но я просто пришёл с дипломом за 2005 год и сдал экзамен на 6 разряд. Это свидетельство мне не выдавали, а сразу получил новое удостоверение частного охранника. Правомерно ли их действия. И что мне делать.?

У меня есть с свидетельство о присвоении квалификации,, Частный охранник" по специальности,, Частная охрана на стационарных подвижных объектах" окончание в 2002 году. И свидетельство об присвоении 6 разряда в частной охранной деятельности полученное в 2010 гг. Старая лицензия у меня просрочена и нужно ли мне при получении новой лицензии заново проходить обучение для получения тех же свидетельств какие у меня уже есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю охранником в воронежской обл. и лицензию получал в воронеже. Собираюсь переехать в другую обл. будет ли лицензия там действительна при трудоустройстве на работу охранником? И как часто нужно проходить квалификационный экзамен охранникам 4 разряда? Если я поеду в другую обл. будет ли действителен квалификационный экзамен пройденный в ЧОПе в воронежской обл. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение