Я являюсь ветераном боевых действий на территории ЧР. есть ли у меня льготы по оплате транспортного налога?

• г. Новосибирск

Я являюсь ветераном боевых действий на территории ЧР. есть ли у меня льготы по оплате транспортного налога?

Ответы на вопрос (1):

Законом Новосибирской области от 16.10.2003 № 142–ОЗ «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области» (далее – Закон № 142-ОЗ), действующего в редакции Закона Новосибирской области от 04.07.2012 № 240-ОЗ, в соответствии со статьей 356 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – НК РФ) установлены налоговые льготы, основания и порядок их применения на территории Новосибирской области.

Положениями статьи 2.4 Закона № 142-ОЗ установлено, что от уплаты транспортного налога освобождаются физические лица, являющиеся ветеранами боевых действий, по транспортным средствам категории: мотоциклы и мотороллеры; легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно; другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу. По транспортным средствам категории «грузовые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно» транспортный налог уплачивается по ставке 20% от налоговых ставок, установленных для данной категории транспортного средства.

Вышеперечисленные льготы предоставляются только в отношении одной единицы каждой категории транспортных средств по выбору физического лица, признаваемого налогоплательщиком по транспортному налогу.

Основанием для использования льгот является представленное физическим лицом письменное заявление в налоговый орган по месту нахождения транспортного средства с указание

м транспортного средства и реквизитов документов, подтверждающих право на льготу.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли льготы для ветеранов боевых действий при оплате транспортного налога в Нижегородской области.

Мосгордума предлагает освободить ветеранов от оплаты обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО). На заседании комиссии Мосгордумы по делам ветеранов, которое прошло в пятницу, обсуждался вопрос введения льгот для ветеранов.

"От оплаты ОСАГО планируется освободить ветеранов ВОВ, ветеранов боевых действий на территории СССР, на территории России и других государств. Для ветеранов военной службы, ветеранов труда, неработающих пенсионеров, а также инвалидов I и II групп установят льготу в 50% по оплате ОСАГО", - говорится в сообщении пресс-службы Мосгордумы.

Есть ли какие льготы на сегодняшний день ветеранам боевых действий по оплате полиса - осаго-?

Какие налоговые льготы предоставляются ветеранам боевых действий проживающим на территории воронежской области помимо транспортного налога?

Вопрос по льготе на транспортный налог. Являюсь ветераном боевых действий. Имею два авто одно до 100 л.с второе 250 л. с. есть ли для меня льготы по налогу.

Доброе утро. Положены ли скидки или другие льготы пенсионерам, ветеранам труда, ветеранам боевых действий, родителям ребенка-инвалида детства при оплате транспортного налога, оплате за страховку (ОСАГО)? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действуют ли в 2016 году в г.Москве для ветеранов боевых действий льготы:

1)по оплате транспортного налога

2) по налогу на имущество физ. лиц

3) по оплате квартплаты и коммунальных услуг.

Вопрос: имеются ли какие-либо льготы для ветеранов боевых действий по оплате налога на транспортное средство, если есть, то какие и каким норматив актом это регламентируется (включая процедуру оформления). Заранее спасибо. С уважением.

Налоговые льготы ветеранам боевых действий, есть ли льготы по оплате подоходного налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение