Участвовал в конкурсе и победил по его результатам, передал оригинал работы организатору конкурса

• г. Баку

Участвовал в конкурсе и победил по его результатам, передал оригинал работы организатору конкурса, организатор не платит уже второй месяц (50 000 рублей)

Ответы на вопрос (1):

Решайте проблему в судебном порядке. Если договором предусмотрен обязательный досудебный (претензионный) порядок разрешения споров, вначале надо направить должнику письменную претензию с подтверждением получения, а не удовлетворит претензию, обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас разъяснить 59. пункт правил проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации.

В том случае если организатор конкурса признает конкурс несостоявшимся, то он обязан увеличить расчетный размер платы за содержание и ремонт жилого помещения не менее чем на 10%.

А если конкурс признан несостоявшимся 2, 3 или 4 раза, организатор конкурса обязан каждый раз увеличивать расчетный размер платы за содержание и ремонт жилого помещения не менее чем на 10 процентов?

Или это делается только один раз?

59. В случае если до начала процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе не подана ни одна заявка на участие в конкурсе, организатор конкурса в течение 3 месяцев с даты окончания срока подачи заявок проводит новый конкурс в соответствии с настоящими Правилами. При этом организатор конкурса вправе изменить условия проведения конкурса и обязан увеличить расчетный размер платы за содержание и ремонт жилого помещения не менее чем на 10 процентов.

В конкурсе занял первое место. Конкурс проводила компания провайдер интернета. Сумма приза мобильный телефон, переведя на деньги 45000. Сколько процентов налога я должен заплатить 13% или 35%, если в правилах конкурса написано: Конкурс проводится в рамках поддержки лояльности клиентов к Организатору.

В конкурсе занял первое место. Сумма приза переведя на деньги составит примерно 45000. Сколько процентов налога я должен заплатить, если в правилах конкурса написанно: Конкурс проводится в рамках поддержки лояльности клиентов к Организатору.

В открытом конкурсе за право заключения договора аренды присутствуют даты: 1) дата вскрытия конвертов с заявками участников; 2) дата рассмотрения заявок участников; 3) дата подведения итогов конкурса. Вопрос: когда организатор конкурса должен озвучить предложения участников о предложенной цене? Или как заставить организатора торгов объявить цены в первую дату?

Нас допустили к конкурсу по отбору управляющей компании. Мы первые, есть еще 3 участника. Согласно постановления 75 (с изменениями), конкурс начинается с объявления конкурсной комиссией наименования участника конкурса, заявка на участие в конкурсе которого поступила к организатору конкурса первой, и размера платы за содержание и ремонт жилого помещения (п.75).

Пункт 76 "76. Участники конкурса предлагают установить размер платы за содержание и ремонт жилого помещения за выполнение перечня работ и услуг, предусмотренного подпунктом 4 пункта 41 настоящих Правил, меньший, чем размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, указанный в извещении о проведении конкурса, с пошаговым снижением размера платы за содержание и ремонт жилого помещения на 0,1 процента (далее - предложение)".

Пункт 77 "77. При проведении конкурса допускается снижение размера платы за содержание и ремонт жилого помещения не более чем на 10 процентов размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, указанного в извещении о проведении конкурса. В случае снижения указанного размера платы за содержание и ремонт жилого помещения более чем на 10 процентов конкурс признается несостоявшимся, что влечет за собой обязанность организатора конкурса провести новый конкурс в соответствии с настоящими Правилами. При этом организатор конкурса вправе изменить условия проведения конкурса и обязан уменьшить расчетный размер платы за содержание и ремонт жилого помещения не менее чем на 10 процентов."

Вопрос: мы можем сразу снизить размер платы на 10% или должны постепенно снижать на 0,1%? Это ж сколько может идти конкурс, что достигнуть предел 10%?

Участвовала в конкурсе на замещение вакантной должности-директора бюджетного учреждения. На мой взгляд конкурс прошел с нарушениями. Как оспорить результаты конкурса?

Администрацией города объявлен конкурс по отбору УК для многоквартирного дома.

В это время собственники провели собрание. На конкурс заявилась одна УК. протоколом от 10.07.15 эта УК определена победителем конкурса.

18.07. протоколом общего собрания собственников выбрана другая УК.

До 20.07 администрация и выбранная по конкурсу УК не заключили договор управления.

Может ли организатор конкурса принять решение о незаключении договора с победителем конкурса на том основании, что собственниками выбрана управляющая организация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физ. лицо оказывает услугу организатору конкурса в качестве члена жюри. Гонорар-0 руб., но в договоре прописано, что проживание и билет домой за счет организатора. Является ли оплата проживания и билета доходом физ. лица и обязан ли организатор уплатить за физ. лицо НДФЛ? Если да, то каким образом его удержать у физ. лица?

Мы ОМСУ, готовим конкурсную документацию по выбору управляющей компании в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 № 75. В пункте 59 отмечено, что в случае если до начала процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе не подана ни одна заявка на участие в конкурсе, организатор конкурса в течение 3 месяцев с даты окончания срока подачи заявок проводит новый конкурс. Это уже будет третий конкурс. Дата окончания предыдущего срока подачи заявок была 24.03.2022, но 01.06.2022 была выбрана временная управляющая компания по Постановлению Правительства РФ от 21.12.2018 № 1616. Считается ли объявление конкурса 29.06.2022 нарушением сроков?

Я стою в кадровом резерве. Объявляется конкурс. В конкурсе участвуют другие отделы. Смогут ли меня по окончанию конкурса поставить на должность, если мой отдел не участвовал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение