Какое наказание предусмотрено за пересечение сплошной линии по пдд?

• г. Москва

Какое наказание предусмотрено за пересечение сплошной линии по пдд? и отличается ли пересечение одной сплошной от двух или неважно? Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Илья, не отличается. Наказание в КоАП 12.15, 12.16. Осторожней на дорогах...

С уважением

КоАП РФ. Ст. 12. 15.

3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.