Ложная информация на сайте - товар в наличии или обман потребителя?

• г. Казань

Является ли введением меня как потребителя в заблуждение, если на сайте товар в наличии а по приходу в магазин товара в наличии нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, не будет являться. Это чисто техническая ошибка (сбой), которая не влечет за собой никаких последствий. Если информация касается непосребственно товара, его характеристик, качества и так далее - то да, будет введение в заблуждение.

Удачи!

Обычно на сайте указывается всегда, что по факту товар может отсутствовать ит.д. Если такая оговорка есть, то никакого нарушения не будет.