• г. Липецк
Вопрос №13036593

Доброе времени суток! После дтп произвел замену номерной кабины на грузовике, договор купли-продажи имеется, также имеется справка о том что предидущаямашина на которой стояла кабина, утилизированна. Гибдд отказываются регистрировать мои действия ссылаясь на то что замена номерных агрегатов запрещена. Сказали чтобы ездил так. Вопрос, какие санкции могут последовать если на дороге меня остановит сотрудник дтп и выявит замену кабины, номер на раме и двигателе совпадает?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону
18.08.2017, 09:55

Сначала нужно взять разрешение на замену кабины в ГИБДД, а только после этого сменить и перерегистрировать. А вы всё сделали наоборот, Поэтому придётся всё это повторить. Такая же ситуация с газобаллонным оборудованием, берёте сначала разрешения потом устанавливайте, а не наоборот.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Липецк
Вопрос №13036791

Что же мне теперь делать.? в какой отдел обращаться, теперь старую кабину на место ставить? Со старой кабиной авто не может передвигаться. Я в гибдд ходил с этим вопросом до этого, но в какой отдел с этим вопросом обратиться мне так и не ответили.

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Ростов-на-Дону
18.08.2017, 10:31

Демонтировать кабину, ставить старую, получать разрешение в установленном регламентом порядке, после чего сможете зарегистрировать авто, ну нет другого выхода, к сожалению.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород

Вопрос: Каким образом мне сейчас узаконить мои действия в органах ГИБДД?

У меня автомобиль Газ-33021. Кабина и рама номерные. Так как автомобиль старенький 1998 г. вып. они пришли в негодность, я приобрел у официального дилера Газ кабину и раму (на все есть договора купли продажи). Так же там я произвел работы по их замене (есть счета и акты выполненных работ по замене агрегатов). Вопрос: Каким образом мне сейчас узаконить мои действия в органах ГИБДД?

Адвокат г. Москва
28.10.2014, 08:00

Обращайтесь в ГИБДД для внесения изменений в ПТС

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вольск
28.10.2014, 08:01

Предоставите все документы они проверят и внесут изменения в ПТС.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Машина с замененными номерными частями, постановка на учёт.

Был пробретён автомобиль, после серьёзного ДТП, частично восстановлен и в частности была произведена замена кабины, рамы, т.к. на кабине заводом изготовителем нанесен VIN номер, в данный момент VIN номер не соответствует номеру, указанному в документах, на раме никаких номерных знаков не имеется.

Вопрос - есть ли какие-либо варианты впоследствии поставить авто на учёт и если да, то как?

Менять кабину и раму снова, но на этот раз следить за документами на них и наличием читаемых номеров?

Ехать ставить так? Но могут обвинить наверно в уничтожении номерной части.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
19.05.2018, 09:06

Поставить на учет можно только если вин номер не изменялся или не уничтожался. В этом случае проводится экспертиза и эксперт может восстановить номер. Это обычно бывает в случаях, когда имеет место естественный износ. Если же есть признаки изменения номера или уничтожения, то на учет такую машину поставить не получится.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я поставить его на учёт в ГАИ?

Купил КАМАЗ, не ставя на учёт произвёл замену кабины. Документ на кабину есть (справка на высвободившиеся агрегат). Могу ли я поставить его на учёт в ГАИ? Или после принятых законов по запрету замены номерных агрегатов нет? Опишите пожалуйста по подробнее что делать. Машина стоит на транзитах.

Юрист г. Санкт-Петербург
05.01.2015, 16:42

Здравствуйте.Вам будет отказ скорее всего.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Вытегра

Так ли это? могу ли я только по ген доверенности произвести замену двигателя без собственника?

У меня есть авто по ген доверенности с правом замены номерных узлов..., пришлось заменить двигатель. Двигатель покупал мой отец в магазине, есть счет справка, товарный чек, договор купли продажи.

В гбдд отказываются регистрировать ссылаясь на то, что собственником двигателя должен быть владелец машины. И что мой отец не может продать собственнику двигатель, а надо ехать переоформлять договор купли продажи на собственника.

Так ли это? могу ли я только по ген доверенности произвести замену двигателя без собственника? Что означает в ген доверенности право замены номерных узлов и агрегатов?

Юрист г. Санкт-Петербург
03.09.2009, 12:05

Потребуйте письменный отказ в осуществлении регистрационных действий,-обязаны предоставить, там будут указаны основания такого отказа, со ссылкой на нпа. Затем, если причина надуманна - обжалуйте действия должностных лиц в вышестоящий орган иили в суд. С уважением, Александров.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Гурьевск

Номер рамы совпадает с номером в ПТС, а кабина оказалась с другого грузовика.

Купил микро грузовик, не посмотрев номер кабины. Номер рамы совпадает с номером в ПТС, а кабина оказалась с другого грузовика. Машина снята с учета, на транзитах. Как поставить на учет.

Юрист г. Астрахань
20.11.2014, 11:04

А вам уже отказали в регистрации?

Пробуйте найти хозяина кабины (можно у гайцов и выяснить) и решать вопрос.

Или требуйте расторжения договора купли-продажи.

Вам помог ответ?ДаНет

Мои предположения, могу я со старой кабины снять шильдики и возить их с собой на случай если будут сверять номера?

Постараюсь описать вопрос. Попал в ДТП, машина подлежит восстановлению, под замену кабина и будка. Нашёл кабину от такого же грузовика только она не много шире родной, из чего складывается две проблемы. 1-моя машина категории В, а кабину которую хочу поставить, с автомобиля с категорией С, что за это будет? И проблема 2-на обеих кабинах выбит vin номер, то есть если я её поменяю, номер в документах и номер фактический не будут совпадать, что за это грозит?

Мои предположения, могу я со старой кабины снять шильдики и возить их с собой на случай если будут сверять номера?

И по поводу категории В - С не должен же мне запретить ездить на нём из-за того что я только кабину поменял, рама, мост, двигатель, коробка всё родное.

На новую кабину имеется только дкп от фирмы у которой я её купил.

Юрист г. Москва
30.07.2022, 05:33

К сожалению, воспользоваться новой кабиной у Вас не получится. Вы зря потратили деньги на её покупку. Тот факт, что новая кабина относится к категории С, а Ваш автомобиль относится к категории В, категорически препятствует её использованию. Используя новую кабину, Вы вносите незапланированные заводом-изготовителем изменения в конструкцию автомобиля. Для использования новой кабины на Вашем автомобиле Вам нужно будет получить одобрение завода-изготовителя на установку новой кабины. (Если завод-изготовитель даст разрешение). По поводу VIN-номера, и шильдиков со старой кабины: при первом предъявлении этих шильдиков сотруднику ГИБДД они проверят Вашу кабину, увидят другие VIN-номера, после чего незамедлительно с автомобиля снимут номера, автомобиль направят на экспертизу. Больше управлять этим автомобилем Вам не разрешат никогда, так как у Вас - КОНСТРУКТОР. Конструкторы законом запрещено ставить на регистрационный учёт, и выпускать автомобили-конструкторы на дороги общего пользования. У Вас заберут регистрационные номера, и снимут автомобиль с учёта, прекратив его регистрацию. После этого Вы сможете только продать автомобиль, разобрав на запчасти. Так что, если Вам нужен этот автомобиль, то ищите другую кабину, соответствующую его классу В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Липецк

Замена кабины - Ольга, Липецк.

Доброго времени суток! Уважаемые юристы прошу ответить, на грузовом автомобиле заменили номерную кабину, номер предидущей кабины указан в документах на автомобиль. Какое может быть наказание на дороге, если сотрудник дпс выявит замену кабины? Могут ли отправить на штрафстоянку? Если да, то как потом его забирать? Что делать если груз в кузове скоропортящийся (автомобиль рефрежиратор), Спасибо.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
26.08.2017, 16:34

Никакого наказания в данном случае нет, просто могут прекратить регистрацию транспортного средства, если ПТС не производилась отметка о замене номерного агрегата.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Напишите пожалуйста если я поменяю кабину грузового автомобиля 1990 года выпуска.

Напишите пожалуйста если я поменяю кабину грузового автомобиля 1990 года выпуска на кабину 1997 года выпуска той же марки смогу ли я ездить и нужно ли мне делать в гибдд отметку о замене в моем птс номера кабины нету только номер рамы (шасси) и двигателя.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
14.10.2015, 16:17

Да, можно заменить и в ПТС сделать отметку.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Возникла проблема с авто Газель, авто после ДТП,

Возникла проблема с авто Газель, авто после ДТП, заменил кабину и раму в переоформлении документов о замене рамы и кабины в МУ РЭО отказали, что делать?

Юрист г. Казань
28.02.2016, 10:58

Здравствуйте, ничего не сделаете, увы

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Купил грузовик номер двигателя не совпадает с птс, в сор номер не указан.

Купил грузовик номер двигателя не совпадает с птс, в сор номер не указан.

Остальные номера (шасси, кабина) совпадают.

Ставить на учёт в мрэо отказываются. Что делать?

Спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
27.05.2015, 19:40

Не совпадает по причине того, что ржавчина пошла?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение