Возможность общения с ребенком на выходные - требование отца 6,5-летней девочки, проживающего в одном городе со своей бывшей женой

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, я являюсь отцом девочки 6,5 лет, с матерью дочери мы в разводе, она живет с другим человеком, скажите я могу требовать на общение с ребенком на выходные живем в одном городе. Мать дочери сначала давала на один день в неделю на общение с дочерью. В последний месяц я получаю отказ, на общение с дочерью, мать дочери ссылается на то что у них нету времени, они заняты. Заранее благодарю вас за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право требовать. Вам следует подать в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком. Суд установит такой график.