Материальная поддержка пенсионеров - Имеют ли право на надбавки те, кто отработал не весь срок

• г. Рязань

Мама вышла на пенсию в 1998 г. отработала и проживала в районах прирав к районам крайнего севера вместо 20 лет 14 лет. сначала доплату (северные) платили, потом прекратили. Есть ли сейчас надбавки к пенсии тем кто не весь срок отработал (пропрц. Отраб. Времени)

Ответы на вопрос (1):

Если доплата действительно осуществлялась, а сейчас прекратилась, то необходимо обратиться с заявлением о разъяснении причин прекращения осуществления доплаты к пенсии.

В зависимости от ответа, можно будет дать конкретный ответ на Ваш вопрос.

Исходя из того, что Вы пояснили, можно предположить, что прекращении осуществления доплат незаконно, т.к. отсутствуют основания для этого.