Право ФМС на проверки и наложение штрафа за непостоянное проживание по месту регистрации в одном округе - что говорит закон?

• г. Краснодар

Я б хотела узнать у вас могут ли на нас наложить штраф, мы прописаны в деревне, а проживаем в городе одного и того же округа. Я Гражданка РФ. У мужа разрешение на временное проживание и он стоит на миграционном учете вместе со мной в деревне, живём мы в городе. ФМС грозится проверками и наложением штрафа в связи с тем, что мы не проживаем постоянно по месту регистрации (мигр. Учета) в рамках одного и того же округа. Имеет ли право ФМС на данные действия?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Конечно вас могут оштрафовать, если вы иностранные граждане, то должны жить только по месту регистрации

Удачи Вам. Анна Титова.

Нет, я гражданка Рф, но если мы будем зарегитрированы с мужем в разных местах, грозятся обвинить в фиктивном браке.

В соответствии с законодательством Российской Федерации супруги не обязаны проживать совместно, поскольку это противоречит законодательству о свободе выбора места жительства и свободе передвижения, так что ни о каком фиктивном браке речи быть не может.

Не факт, что регистрация в разных местах жительства супругов, суд примет как фиктивное заключение брака. Спасибо за обращение на 9111.