Я ИП оплатили по счету ООО за км. Могу ли я отказаться от товара и вернуть деньги?

• г. Нижний Новгород

Добрый день, я ИП оплатили по счету ООО за ккм. Могу ли я отказаться от товара и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Просто так нет, на вас законодательство о Защите прав потребителей не распространяется, да и не любой товар можно проста так взять и вернуть. Если товар качественный, то только по договоренности с ООО.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Надежда!

Можете отказаться, если это предусмотрено договором (или самим счетом). Если условий подобных нет, то отказ невозможен. На ИП не распространяются нормы Закона "О защите прав потребителей".

В силу п. 1 ст. 310 Гражданского кодекса РФ, односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно отказаться, если товар под Вас не заказывался у поставщика, а имеется в наличии на складе. Смотрите условия договора.

Спросить
Пожаловаться

В начале апреля заказал шкаф у ИП стоимостью 68000 руб.

Предоплату отдал 45000 руб. Человек потерялся, должен был принести и поставить до 20.04.2019 г.

Договор с ИП на руках, как вернуть деньги?

ИП оплатил по счету деньги за товар 70% от суммы (по договору, 30 % после поставки товара. Договор на эл. почте). Товар не поставили, деньги не хотят возвращать. Что делать?

Я 14.12.2012 производила оплату в Avon через Устройство самообслуживания в Сбербанке, а денежные средства ошибочно ушли другую организацию, написала обращение в банк, чтобы вернули мне мои денежные средства, на что Сбербанк прислал письмо с ответом, что не могут списать денежные средства со счета этой компании и для урегулирования спорной ситуации порекомендовали мне обратиться не посредственно к получателю платежа, а в случае отказа в судебные органы. Посоветуйте пожалуйста, как мне это сделать? Может отправить им письмо с уведомлением и копией квитанции и вообще есть ли смысл? Заранее большое спасибо.

Что можно сделать если оплатили сче с ИП, а товар не высылают и трубки не берут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: по выставленному счету ООО оплатило за товар другому ООО, при получении оказалось, что качество меня не устраивает, т.к. по изображению на картинке понять трудно было. Я попросил через 2 дня, чтоб у меня приняли обратно товар (упаковка не нарушена). Продавец отказывает. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение