Я ИП оплатили по счету ООО за км. Могу ли я отказаться от товара и вернуть деньги?

• г. Нижний Новгород

Добрый день, я ИП оплатили по счету ООО за ккм. Могу ли я отказаться от товара и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Просто так нет, на вас законодательство о Защите прав потребителей не распространяется, да и не любой товар можно проста так взять и вернуть. Если товар качественный, то только по договоренности с ООО.

Здравствуйте, Надежда!

Можете отказаться, если это предусмотрено договором (или самим счетом). Если условий подобных нет, то отказ невозможен. На ИП не распространяются нормы Закона "О защите прав потребителей".

В силу п. 1 ст. 310 Гражданского кодекса РФ, односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Здравствуйте! Можно отказаться, если товар под Вас не заказывался у поставщика, а имеется в наличии на складе. Смотрите условия договора.