Возможно ли оформить субсидию на квартиру, если не являешься собственником жилья и там не прописан?

• г. Воронеж

Добрый день! Можно ли мне оформить субсидию на квартиру, но я не являюсь собственником жилья и там не прописан. Собственником является моя жена. Она безработная. У нас есть дочь студентка. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Субсидию может оформить только ваша жена после признания ее малоимущей, будет считаться весь ваш семейный доход и делиться на всех членов семьи.

Спросить
Пожаловаться

Нет, если вы не собственник и тем более даже не прописаны в квартире, то оснований для оформления льгот не усматривается. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, мы с ребенком прописаны в квартире, собственником которой является мой муж, и эта квартира приватизирована. Он же прописан в другой квартире, у матери, и она муниципальная. Сотрудница отдела субсидий сказала, что в этом случаи, я должна как бы заключить с собственником жилья договор на найм этого жилья, но так как это мой муж, этот договор не возможен. И чтобы оформить субсидию, муж должен прописаться в квартиру, собственником которой он является. Правильно ли это? И еще я проживала ранее у мамы и была там прописана, квартира в собственности у нее. И с меня потребовали документ на эту квартиру, что я не участвоавла в приватизации и не являюсь собственником. Правы ли они?

Являюсь ли я нуждающейся в жилье, так как у меня нет никакого своего жилья. Я прописана в квартире моего отца, который является собственником этой квартиры. Мой супруг имеет в собственности квартиру, наши дети там прописаны. Имею ли я право получить субсидии на приобретение жилья?

Ситуация такова: я являюсь собственником двух квартир. На одну квартиру, в которой я зарегистрирована и проживаю, получаю жилищную субсидию, а во второй квартире прописана и проживает моя родная сестра с ребенком. Она является малоимущей. Может ли она оформить субсидию на себя, не являясь при этом собственником квартиры?

В таком вопросе: я решила оформить субсидию на жилье, где мы прописаны с маленьким ребенком, но собственником квартиры является моя мама. Мама, в этой квартире не прописана, а прописана в другой. Из за этого мне отказали в субсидии, объяснив, что при таком раскладе поать на субсидию нельзя. Правда ли это так, и как мне быть в этой ситуации? Заранее, большое спасибо!

Я являюсь собственником квартиры, у меня прописан сын. При начислении мне субсидии на оплату коммунальных услуг должны ли учитываться доходы жены моего сына, если она в квартире не прописана? Является в данном случае жена моего сына членом моей семьи? Спасибо!

Здравтствуйте.. мы получаем субсидию по жкх на дом в каком живём..но у нас есть ещё квартира там прописан родственник инвалид.. собственником квартиры являюсь я..сможет ли родственник оформить субсидию по жкх если он просто прописан и не является собственником?

Мы с мужем живем в двухкомнатной квартире (дом кооперативный) , собственником квартиры является его мать моя свекровь, но в этой квартире никто не прописан (я и мои дети (двое

) прописаны у моей мамы, муж у своей мамы). можно ли нам оформить субсидию (возврат коммуналки) ? Если да то каким образом, какие нужно собрать документы? Дело в том, что на дом в котором я прописана, а собственником является моя мама, я субсидию получаю, там электроэнергия и вывоз ТБО, возвращается 100%, вот моя мама и говорит, может есть какой то способ получать субсидию на ту квартиру где мы живем, а не мама, естественно от той субсидии я сразу откажусь. Есть выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена прописана по заявлению в квартире моей сестры. Сестра является собственником 3-х комнатной квартиры 82 метра. Положена ли мне субсидия на жену для преобретения жилья.

Мой брат (официально он не разведен еще с женой, у них 2 дочери совершеннолетние от первого брака жены и совместный ребенок 7 лет, все они прописаны и он сам в 3 комнатной квартире) собирается прописать в свою однокомнатную квартиру 1 дочь жены (квартира оформлена на него. Но там он не прописан. А только является собственником (купля) а жена является собственником 3 комнатной квартиры, где он и прописан. А живут каждые в своих квартирах. Т.к они собираются разводиться) Основной вопрос-Может он прописать дочь жены. Так чтобы она не являлась собственником этой однокомнатной квартиры и в случае. Каких либо сложившихся моментах он мог ее выписать и она бы не претендавала на квартиру.

Добрый день! Моя бабушка ветеран труда, проживает в моей квартире купленной с помощью средств материнского капитала, собственником квартиры являются мои дети, они там не прописаны, прописаны моя бабушка и её дочь. Имеет ли моя бабушка право на супсидию по коммунальным платежам если не является собственником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение