Как взыскать оплату за газ, свет, воду с бывшего мужа и что можно взыскать за все остальное?

• г. Оренбург

За газ свет воду по счетчику не могу взыскать с бывшего мужа а за все остальное-можно? Скажите пожалуйста а что относится к все остальным и за что можно тогда взыскать?

Ответы на вопрос (5):

Если он не проживал и не пользовался имуществом могут отказать, судебная практика не в вашу пользу, наоборот - он еще может взыскать стоимость за пользование его долей в праве (если он сособственник)

Взыскать с меня стоимость за пользование его долей? Но он ушел и бросил свою не выделенную долю а я двумя несовершеннолетними детьми осталась и он может с меня взыскать?

Если бывший муж имеет долю в этой квартире, то он обязан содержать свое имущество, если вы оплачивали коммунальные услуги, можете через суд взыскать его долю платежей.

Ничего он с вас не может взыскать, он добровольно ушел, нет такой практики, чтобы что-то мог другой собственник взыскать в случае, если ему никто не препятствовал проживать.

Добрый вам день

Уважаемая Люба, не совсем согласен со своей коллегой, за газ, свет и воду вы с него взыскать не сможете, т.к. он не пользовался этими услугами, но за другие коммунальные платежи, в том числе и за кап. ремонт вы можете взыскать в судебном порядке.

С уважением.