Статус электронного билета А-4 в формате ж/д для возмещения транспортных расходов - документ строгой отчетности или нет?

• г. Орёл

Является ли электронный билет (ж/д) в формате А-4, приобретенный по электронной почте документом строгой отчетности для возмещения транспортных расходов?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Нет, для компенсации расходов у вас должен быть оформлен посадочный талон, как доказательство того, что вы воспользовались поездкой.

Спросить
Пожаловаться

Не является. Вам Нужно получить проездной документ в кассе или в терминале. Можно сделать запрос в РЖД в том случае если Вы уже использовали поездку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Электронный билет (ж/д) в формате А-4, приобретенный по электронной почте, документом строгой отчетности для возмещения транспортных расходов является при наличии посадочного талона.

Спросить
Пожаловаться

В пункте 2 приказа Минтранса РФ от 08.11.2006 № 134 установлено, что маршрут/квитанция электронного пассажирского билета и багажной квитанции (выписка из автоматизированной информационной системы оформления воздушных перевозок) является документом строгой отчетности и применяется для осуществления наличных денежных расчетов или расчетов с использованием платежных карт без применения ККТ.

Спросить
Пожаловаться

Я писал о ж/д билете. Какой посадочный талон в поезд?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете переслать сведения по месту требования по электронной почте. Файлы электронных документов и электронных подписей будут отправлены на адрес электронной почты в специальном формате, гарантирующем подлинность данных здравствуйте. Не могу понять на какую электронную почту отправлять на мою или на их почту.

Купил жд билет через интернет. Чек который пришёл на электронную почту был случайно удалён. Восстановить нет возможности. Бухгалтерия не принимает авансовый отчёт без чека. Как быть? Электронный купон является документом строгой отчётности.

Оформил и получил от страховщика по электронной почте в виде электронных документов полис ОСАГО (с электронной подписью страховщика) и бланк извещения о ДТП (без электронной подписи страховщика). В ФЗ N 40 от 25.04.2002

(ред. от 26.07.2017) прописано, что полис ОСАГО в виде распечатанного э/документа равнозначен бланку строгой отчетности. Разьясните, пожалуйста, в каком НПА прописано про равнозначность оформления ДТП на распечатанной копии и бланке строгой отчетности извещения?

Какая существует практика принятия во внимание судами электронных документов в формате PDF (без электронной цифровой подписи), переданных посредством электронной почты? Являются ли такие документы существенными для вынесения решения?

Заранее благодарю за ответы.

С уважением,

Юлия.

Есть ли арбитражная практика вынесения судами решений на основании электронных документов (в формате PDF и без электронной цифровой подписи), переданных по электронной почте? Являются ли такие документы существенными при принятии судами решений (если они не подкреплены другими доказательствами)?

Насколько я понимаю, электронные документы без цифровой подписи не являются юридическими документами.

Заранее благодарю за ответы!

С уважением, Юлия.

Составить обращение в письменной форме, об отказе руководства олатить электронные билеты

Здравствуйте. В бухгалтерию предоставлены проездные документы (контрольный купон с электронной регистрацией) приобретённые по интернету, с выпиской с банковской карты. Но бухгалтерия отказывается оплачивать их, без обьяснения причины. Как правильно оформить обращение к руководству предприятия? Так как-"В соответствии с Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 21.08.2012 г. №322 контрольный купон является документом строгой отчетности и применяется для осуществления расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники."

Если на руках электронный билет без электронной регистрации а касса не работает что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, я могу нотариально заверить письмо, присланное по электронной почте на мой электронный ящик. Это необходимо для суда.

В ЖКХ отказываются делать перерасчет по электронным билетам. Требуют распечатать билеты жд, но распечатать их можно было только до поездки, когда поездка совершенна, распечатать их не возможно. Обращались на вокзал, там нас заверили, что принимать электронный билет ЖКХ обязаны. На сайте РЖД указано: Зайдите в раздел Мои заказы, распечатайте контрольный купон вашего электронного билета и отнесите в бухгалтерию.

В соответствии с Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 21.08.2012 г. №322 контрольный купон является документом строгой отчетности и применяется для осуществления расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение