Действуют ли ПДД, если управляешь ТС в нетрезвом состоянии вне дороги?

• г. Уфа

Управлял ТС находясь в нетрезвом состоянии вне дорог в лесном массиве на поле. Действууют ли в этом случае ПДД, ведь я находился вне дорог.

Ответы на вопрос (1):

но вы же управляли движущимся транспортным средством? Вот если бы вы летели по воздуху, не касаясь колесами земли...