Полагается ли какая-нибудь доплата помощникам воспитателя за превышение нормы детей?

Читайте также:
• г. Краснодар
Вопрос №13037983

Здравствуйте, работаю помощником воспитателя в логопедическом детском саду. В группе 21 человек при норме 10-12. Полагается ли какая-нибудь доплата помощникам воспитателя за превышение нормы детей?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону
18.08.2017, 14:15

Данный вопрос решается учредителем образовательного учреждения и должен быть отражен в соответствующих локальных актах дошкольного образовательного учреждения, поэтому вам нужно обращаться непосредственно в отдел образования

на федеральном уровне никаких доплат не предусмотрено поскольку оплата труда педагогических работников финансируется из средств региональных бюджетов.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Юрист г. Екатеринбург
27.11.2016, 15:35

Если вы работаете в детском саду в Москве помощником-воспитателя в логопедической группы, воспитателем платят 20%к зарплате. То узнать что ВАМ полагается вы можете в ОДДУ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Законно ли это? и есть ли какие нибудь нормы по обьему работы для помошника воспитателя?

Я работаю помошником воспитателя в детском саду. Помимо моей основной работы в группе заведующая заставляет убирать дополнительные помещения бесплатно. Законно ли это? и есть ли какие нибудь нормы по обьему работы для помошника воспитателя?

Фирма г. Нижний Новгород
17.02.2016, 17:43

все написано в трудовом договоре и должностной инструкции

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Подскажите: должны ли платить такие доплаты помощникам воспитателя?

Мама работает в детскому саду в сельской местности помощником воспитателя.

Воспитатели получают сельские доплаты. Подскажите: должны ли платить такие доплаты помощникам воспитателя? И почему то не доплачивают за химические средства. Или это все не положено? За раннее, спасибо!

Юрист г. Белорецк
18.11.2016, 08:32

Должны ли платить такие доплаты помощникам воспитателя? И почему то не доплачивают за химические средства. Или это все не положено--такие вопросы регулируются локальными актами ДОУ.

Вам помог ответ?ДаНет

Я работаю в детском саду помощником воспитателя,

Я работаю в детском саду помощником воспитателя, хотела получить ответ на вопрос имею ли я юридическую ответственность за безопасность детей в отсутствие воспитателя и положена ли нам помощникам премия?

Жуйкова Ю.В.
Юрист г. Челябинск
27.11.2015, 23:22

Здравствуйте Любовь!

Вы несёте ответственность за безопасность детей. Условия и порядок премирования устанавливаются локальными нормативными актами.

Вам помог ответ?ДаНет

Я работаю в детском саду помощником воспитателя в логопедической группе (группа очень сложная)

Я работаю в детском саду помощником воспитателя в логопедической группе (группа очень сложная) воспитатею идет надбавка за таких детей а мне заведующая отвечает что нам не положенно... так ли это?

Юрист г. Уфа
10.04.2016, 08:00

Здравствуйте.

Да - помощнику не положено...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.04.2016, 08:03

Здравствйте.

Да, верно не положено

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Иркутск
22.03.2022, 17:05

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Я тоже работаю в логопедической группе помощником воспитателя. Мне доплачивают 15%

Вам помог ответ?ДаНет

По санитарным нормам в группе должно быть 15 человек, у нас 16.Идёт ли доплата за 16 ребёнка?

Я работаю помощником воспитателя в детском саду (имею педагогическое образование), работаю на ясельной группе. По санитарным нормам в группе должно быть 15 человек, у нас 16.Идёт ли доплата за 16 ребёнка? И какие привилегии есть у помощника воспитателя с пед. дошкольным образованием?

Юрист #20350
Юрист г. Тверь
31.03.2013, 23:22

При современной системе оплаты труда (ОСОТ) вы можете получать доплату в том случае, если из ваших 16 детей ежедневно (то есть каждый день!) посещают группу хотя бы 9 детей. Привилегий нет. Все в соответствии с ТК РФ и Должностными инструкциями. Если есть какие-либо изменения.то обращайтесь к руководителю садика или в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет

Полагается ли доплата воспитателю этой группы за перенаполняемость?

С 1 сентября в детском саду закрыли логопедическую группу и сделали комбинированную. На данный момент в группе 12 детей с ТНР и 25 детей с нормальным развитием. В логопедической группе доплата воспитателям составляла 20%. Полагается ли доплата воспитателям комбинированной группы?

Юрист г. Покровка
02.09.2015, 08:45

так то моя супруга логопед дефектолог и работала ранее в саду, потом уволилась и работает сейчас на себя и дома,а в садиках у нас логопеды ведут занятия по 1800 рублей в месяц с ребенка, групповое, правда толку никакого родители ведут к жене и жалуются , а по оплате все решает роно и заведующий

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Москва
11.12.2018, 19:33

Здравствуйте Светлана! По трудовому Кодексу РФ годовой отпуск 28 календарных дней (бессрочный трудовой договор), а по срочному трудовому договору 2 дня за каждый отработанный месяц. Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск
Юрист г. Екатеринбург
02.02.2019, 19:11

Класс условий труда на отпуск педагогических работников не влияет. Отпуск - 42 дня для воспитателей и старшего воспитателя, для помощников - 28 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение