Я оплатила деньги за учебу в университет синергия, но учится передумала, как вернуть деньги?

• г. Омск

Здравствуйте, я оплатила деньги за учебу в университет синергия, но учится передумала, как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, Читайте условия своего договора, там все написано, каким образом можно расторгнуть договор и вернуть деньги

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Напишите письменное заявление с требованием возврата денег. Если вам откажут, можете обратиться в суд, если имеются основания.

Спросить
Пожаловаться

Письменно откажитесь от исполнения договора образовательных услуг до начала семестра. Оплаченные суммы ВУЗ обязан вернуть, в заявлении укажите реквизиты счета, на который произвести возврат.

Статья 782 ГК РФ. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Спросить
Пожаловаться

Если у нас типовой договор у обоих, то посмотрите пункт 8.6-8.7. Лично я приходил к ним и писал заявление на возврат. В установленные сроки деньги не возвращают, так что придётся писать претензию. Но вот заявление очно написать помогут прямо там.

Спросить
Пожаловаться

Начался 3-ий семестр обучения в ВУЗе Синергия. Заплатила в очередной раз 26000 р. Форма обучения заочная. Первый год отучилась, сейчас поняла, что не моё, но за 3 ий семестр деньги заплатила. 3 ий семестр начался с 1 декабря 2018. Возможно ли вернуть средства и в полном ли объеме?

01.12.2016 года я подала заявку на обучение в образовательной организации бизнес-школа "Синергия" по программе профессиональной переподготовки (Мини-МВА) г.Москва, заочная форма обучения с применением дистанционных технологий и полный пакет документов для поступления. Со стороны организации был подписан и прислан скан договор об оказании платных услуг от 01.12.2016 года (я живу не в Москве). Мной сразу же были перечислены средства за обучение. По словам менеджера мне должны были в течении недели дать пароль для доступа к образовательным ресурсам и зачислить в группу. Но,Университет не организовал учебный процесс и свои обязательства не выполнил. На мои вопросы отвечали: "..менеджер заболел, забыли, с 15 числа обязательно". 03 мая 2017 г я написала письмо на имя директора бизнес-школы с просьбой вернуть мне деньги за обучение, которое я так и не получила. 03 мая мне прислали пакет документов на отчисление, которые я заполнила и переслала в организацию (заявление, счет карты). На текущий момен 26.07.2017 возврата денег так и нет, на мои звонки отвечают "скоро", хотя в договоре указан возврат средств в течении 45 дней. Как мне повлиять на этот процесс и ускорить возврат воих денежных средств?

Хочу забрать документы с учёбы МПФУ СИНЕРГИЯ учусь с 2015 года могу ли я вернуть деньги оплаченные за учёбу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу вернуть деньги от университета Синергия для погашения задолжности перед банком с 21 ноября 2019

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение