Я оплатила деньги за учебу в университет синергия, но учится передумала, как вернуть деньги?

• г. Омск

Здравствуйте, я оплатила деньги за учебу в университет синергия, но учится передумала, как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, Читайте условия своего договора, там все написано, каким образом можно расторгнуть договор и вернуть деньги

Желаю Вам удачи и всех благ!

Напишите письменное заявление с требованием возврата денег. Если вам откажут, можете обратиться в суд, если имеются основания.

Письменно откажитесь от исполнения договора образовательных услуг до начала семестра. Оплаченные суммы ВУЗ обязан вернуть, в заявлении укажите реквизиты счета, на который произвести возврат.

Статья 782 ГК РФ. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Если у нас типовой договор у обоих, то посмотрите пункт 8.6-8.7. Лично я приходил к ним и писал заявление на возврат. В установленные сроки деньги не возвращают, так что придётся писать претензию. Но вот заявление очно написать помогут прямо там.