Как сделать перерасчет транспортного налога после прописки в зоне радиоактивного загрязнения?

• г. Липецк

Здравствуйте, у меня вопрос таков. Как делается перерасчет транспортного налога, за 3 года прошедших или с даты прописки, прописан в зоне радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, налог на транспорт в месте с такой пропиской, не берется, просто я продал автомобиль, а тот которому я продал, его на учет не поставил, узнал я это случайно спустя 5 лет, все эти 5 лет налог на меня начислялся. За пол года до продажи автомобиля я прописан был вне такой зоны, потом прописался в такой зоне, и даже когда я прописался транспортный налог начислялся на меня, как я потом узнал на старую прописку. Начал разбираться что да как, оказывается что когда я прописался сельсовет не передал данные куда то там о том что я прописался в такой зоне. Сходил в налоговую все объяснил что да как, сделали перерасчет, но почему то он совсем не существенный, и не от даты прописки в зоне подверженной Чернобыльской АЭС.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Льгота должна быть предоставлена в пределах 3-х летнего срока давности с учетом всех льготных периодов. Всего доброго.