Как сделать перерасчет транспортного налога после прописки в зоне радиоактивного загрязнения?

• г. Липецк

Здравствуйте, у меня вопрос таков. Как делается перерасчет транспортного налога, за 3 года прошедших или с даты прописки, прописан в зоне радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, налог на транспорт в месте с такой пропиской, не берется, просто я продал автомобиль, а тот которому я продал, его на учет не поставил, узнал я это случайно спустя 5 лет, все эти 5 лет налог на меня начислялся. За пол года до продажи автомобиля я прописан был вне такой зоны, потом прописался в такой зоне, и даже когда я прописался транспортный налог начислялся на меня, как я потом узнал на старую прописку. Начал разбираться что да как, оказывается что когда я прописался сельсовет не передал данные куда то там о том что я прописался в такой зоне. Сходил в налоговую все объяснил что да как, сделали перерасчет, но почему то он совсем не существенный, и не от даты прописки в зоне подверженной Чернобыльской АЭС.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Льгота должна быть предоставлена в пределах 3-х летнего срока давности с учетом всех льготных периодов. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Пред история и вопрос такого характера. В 2012 году я прописался в зоне с льготно экономическим статусом (подверженной чернобыльской АЭС), был автомобиль, я на нем не ездил, в 2013 году я его продал, и вот недавно совсем я узнал что на меня за все эти прошедшие года начислялся и начисляется налог, обратился в налоговую мне ответили что автомобиль с учета не снят по базам ГИБДД числится на мне, соответственно я был в шоке. Что делать и как быть, ко всему прочему по своей прописке за автомобиль я не должен платить налог так как Чернобыльская зона, а мне все равно начисляли. Договор купли продажи есть слава богу сохранил, как быть? Сейчас живу в одном районе, авто продавал в другом районе, налоговые инспекции разные.

Многодетной семье выделили землю в зоне с правом на отселение из зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (Тульская область), правомерно ли это, и что делать? Спасибо.

Вопрос такого характера, в 2013 году продал автомобиль, в 2012 году прописался в зоне с особо экономическом статусе (зона подверженная Чернобыльскому воздействию), не так давно узнал что на автомобиль проданный начисляется за все эти годы налог на старый адрес идут квитки за оплату, я узнал что автомобиль которому я продал человеку, он на учет его не поставил, договор купли продажи есть, человек которому продал, находится в другой области, как быть, снимут ли автомобиль в ГИБДД если я схожу, или должен ставить тот человек которому я продал, так как платить налог за автомобиль которого у меня давно нет, как то нет желания. Что делать и как быть.

Мой муж с 1978 года и по сегодняшний день проживает в зоне с льготным социально-экономическим статусом в населенном пункте в границах зон радиоактивного загрязнения вследствии катастрофы на Чернобыльской АЭС, положен ли ему доп. отпуск и сколько дней?

Вопрос по транспортному налогу. До 2012 года жили в чернобыльской зоне (транспортный налог не платили), потом переехали в чистую зону. Сейчас прислали налог на автомобиль за 2016 год. Имеется удостоверение о том, что являюсь лицом, подвергшимуся радиационному заражению.

Возник следующий вопрос, недавно узнала, что беременна, есть возможность прописки в чернобыльской зоне, у работодателя данные старые - о прописке вне этой зоны. Если я пропишусь сейчас, после того, как встану на учет по беременности, будут ли мне идти соответствующие выплаты, и необходима ли прописка ребенка с мамой в данно зоне?

Имеет ли право военный пенсионер на получение страховой пенсии по старости ранее достижения возраста 60 лет в связи с проживанием в зоне радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С таким вопросом! В апреле 1986 года я проживала и жила в населенном пункте относящемся к зоне радиационного загрязнения вследствие Чернобыльской АЭС, нам выплачивалось какое-то пособие, но сколько лет не помню. Поселок в данный момент не входит в перечень населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и какие-либо подтверждающие документы не могу найти и даже и не знаю где искать. Поселок в данный момент называется Первомайский Липецкой области Грязинского района, ранее он назывался Торфболото, Торфразработки, Калешня, Клешня, Ленинское лесничество. Затем работала в селе Двуречки Грязинского района Липецкой области 2 года, (с 2000 по 2002 г.) который и по сей день входит в перечень населенных пунктов зон чернобыльской зоны. А с 2012 года проживаю и прописана в селе Двуречки Грязинского района Липецкой области. Согласно статье 34 Закона РФ от 15.05.1991 г. №1244-1 пенсионный возраст уменьшается на 1 год и дополнительно на 1 год за каждые 4 года проживания или работы на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом, но не более чем на 3 года в общей сложности. Вопрос заключается в следующем: можно ли мне уйти на пенсию в 52 года, т.е. ранее на 3 года, сложив все года проживания и работы воедино. Спасибо!

P.S.: Где можно найти список населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС с апреля 1986 года.

Я лицо пострадавшее от катастрофы на Чернобыльской АЭС (проживал в зоне радиоактивного загрязнения). Какие льготы и компенсации мне положены?

Заранее спасибо!

С 2011 по 2012 год у меня был в собственности автомобиль. В 2012 году я продал его, после продажи налог на автомобиль мне не прислали. После, с 2012 по 2013 год, у меня в собственности был другой автомобиль, который я продал в сентябре 2013 года. Налог на него мне так же никто не присылал. Сегодня (24 мая 2014 года) я получил заказное письмо с налоговым уведомлением, в котором указан расчет налога на имущество (на квартиру) и в нём же расчет транспортного налога, в который включены оба автомобиля, последний из которых был продан мною более полугода назад, общая сумма транспортного налога 25440 рублей. Когда-то слышал о том, что если налог не прислали в течении шести месяцев с момента отчуждения транспортного средства, то уплачивать его я не обязан. Вопрос: обязан ли я платить налог, уведомление о котором мне прислали позднее чем через полгода после продажи автомобиля? Если не обязан, то куда следует обращаться по этому вопросу? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение