Меня зовут Таня. Мне 23 года, в 20 лет не поменяла фото в паспорте и нет прописки, как быть?

• г. Москва

Добрый день. Меня зовут Таня. Мне 23 года, в 20 лет не поменяла фото в паспорте и нет прописки, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, если вы гражданка РФ, то меняется не фото, а паспорт. Обращайтесь в любое отделение УФМС на территории РФ, оплачивайте штраф за несвоевременную замену. Регистрация сегодня не является определяющим фактором. При этом увеличивается срок замены паспорта. С уважением.

Здравствуйте, Таня! Если Вы гражданка Украины, то Вам надо обратиться в миграционную службу по месту фактического проживания, в случае отказа вклеить фотографию надо получать письменный отказ и обжаловать его. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.