Можно ли сделать регистрацию по месту пребывания гражданину России бе внутреннего паспорта, загранпаспорт имеется.

• г. Краснодар

Можно ли сделать регистрацию по месту пребывания гражданину России бе внутренего паспорта, загран паспорт имеется.

Ответы на вопрос (6):

Нужен внутренний паспорт или документ о его утере или замене, просто так без оснований не предъявлять паспорт нельзя. Всего Вам доброго!

Здравствуйте, Сергей!

Нет, нельзя. Гражданину России на территории РФ не сделают регистрацию на основании загранпаспорта.

Ничего ПОДОБНОГО. Сергей, если вы постоянно проживаете за рубежом (ПМЖ), то при нахождении в России вы имеете право сделать регистрацию по месту пребывания по общегражданскому заграничному паспорту. Но только в данном случае. С уважением.

Вот и уточните для нас, проживаете ли Вы на ПМЖ за границей и где Ваш внутренний паспорт? Сколько Вам лет? Вопросов к Вам больше, чем ответов.

ДА, я постоянно проживаю в Канаде, мне 64, уезжал в 1996 году, тогда ОВИР отбирал внутренний паспорт у уезжпющих на ПМЖ (спасибо не гражданство)))

Именно поэтому вы имеете право оформить регистрацию по месту пребывания по ОЗП.

Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2013 N 27963)

Исчерпывающий перечень документов,

необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами

для предоставления государственной услуги

28. Документами, удостоверяющими личность граждан Российской Федерации, необходимыми для осуществления регистрационного учета, являются:

паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;

паспорт гражданина СССР, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, до истечения срока его действия;

свидетельство о рождении - для лиц, не достигших 14-летнего возраста;

паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, - для лиц, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации, при регистрации по месту пребывания.

Если вернулись, после регистрации подавайте документы на внутренний паспорт.