Дополнительное соглашение к договору подряда между ИП и физическим лицом - вопрос о необходимости печати

• г. Москва

Договор подряда между ИП и физическим лицом. ИП работает с печатью. К договору составлено доп. соглашение. Имеет ли сиду это доп. соглашение, если на нем нет печати. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Анна. По закону печать не является обязательным реквизитом договора (доп. соглашения). Если в Вашем договоре и/или доп. соглашении не указано на обязательность печати, то доп. соглашение имеет силу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Анна

Поскольку ИП может работать как с печатью, так и без печати, дополнительное соглашение будет являться действительным.

Спросить
Пожаловаться

Да, дополнительное соглашение к договору подряда имеет юридическую силу, если это соглашение подписано обоими сторонами договора.

Спросить
Пожаловаться

Договор подряда между ИП и физическим лицом. ИП работает с печатью. К договору составлено доп. соглашение. Имеет ли сиду это доп. соглашение, если на нем нет печати. Спасибо!

Имеет силу.

Спросить
Пожаловаться

Имеется договор между физичесим лицом и организацией (ООО).

В договре присутствуют все реквизиты организации, однако на печати, поставленной организацией нет ИНН (однако, он присутствует в тексте договора).

Будет ли действителен такой договор и такая печать?

Спасибо.

Если в договоре между юр.лицом и физ. лицом составлен договор, а в договоре не стоит подпись ген. директора ооо, а стоит только печать фирмы, такой договор имеет юридическую силу в суде?

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

При заключении договора на долевое строительство между физическим лицом (Дольщиком) и Компанией был составлен документ (Договор) на нескольких листах. На каждом листе были проставлены две подписи: Дольщика и директора Компании. На последнем листе – реквизиты, обе подписи и печать Компании. При этом Договор прошит и опечатан печатью Компании НЕ БЫЛ. Вопрос: имеет ли юридическую силу подобный (с подписями сторон на каждом листе и печатью в конце, но не прошитый) договор? Огромное СПАСИБО за ответ!

Имеет ли юридическую силу договор подряда между физическими лицами? Если да, к какому виду договора подряда это относится? Если нет, каким документом оформлять эти отношения?

Договор подряда на проведение ремонто-отделочных работ между физическим лицом. Чек на преобретение материалов строительных неправильный. По договору работы составляет 300 т в договоре. В договоре стоит печать умершего гражданина, другой предприниматель прекратил свою деятельность, а его печать стоит на договоре. Часть денег отданы. На словах была озвучена за работу и материалы 1200000. Они ещё строят, что мне делать.

Скажите пожалуйста может ли гарантийное письмо с просьбой выполнения подрядных работ иметь силу договора или дополнительного соглашения, если в договоре подряда эти работы не предусмотрены и также в договоре ничего не сказано о дополнительных работах и о заключении доп соглашений на них. Договор подряда между юридическими лицами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право предприятие торговли заключать кредитный договор с физическим лицом, если представительств данного банка в городе нет, представителя банка не было при заключении договора. Также в договоре отсутствует печать банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение