Уважаемый Долгачев Юрий Анатольевич! Огромное спасибо за быстрый ответ.

А вот если эта ссуда записана на маме (мы не знаем на ком она записана), а не на брате мамы или на его фирме (фирмы больше нет), вот тогда что? Мы продали квартиру (по желанию брата), когда ссуда не была выплачена полностью (документами выдачу денег не подтверждали, он не захотел. Об этом я уже писала), и он говорит, что это неправомерно, и что эту квартиру нельзя было продавать, а мы мол продали. И теперь можно забрать ее у тех людей, которые у нас ее купили на основании этого. Тогда нам плохо будет-угрожает. Это так? Или он просто запугивает? Очень жду.

вопрос №13039
прочитан 11 раз
Оцените вопрос :)

Если фирмы, которая выдавала ссуду, в данный момент не существует, то и требовать возврата ссуды некому. А что касается признания сделки недействительной и возврата квартиры, то на этот вопрос ответить без рассмотрения всех документов, которые оформлялись и знания всех условий невозможно. Если хотите получить более подробный ответ, то изложите вашу проблему со всеми деталями более подробно. Можно направить письмо на мой эл. адрес: bur@aport.ru

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Купила дом за материнский капитал теперь хочу его продать и купить квартиру как это сделать.

вопрос №11561608
прочитан 7 раз

Такой дом можно продавать только с разрешения органа опеки и попечительства, так как Вы, в случае приобретения жилья на средства материнского капитала, должны были выделить в нем доли на детей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Продала и купила квартиру в 2013 году. Покупка 2300000, продажа 3300 000. Я пенсионер. Какие налоги, вычеты полагаются?

вопрос №7528485
прочитан 10 раз

В зависимости от того, сколько лет владели проданной квартирой, на момент ее продажи. Если более трех, то не надо платить налог с продажи. Если менее трех, то в зависимости от стоимости приобретения данной квартиры. Возможно, что ничего не надо платить, учитывая взаимозачет при сделках, совершенных в один налоговый период.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Квартирой владеем более 3 лет. При покупке новой и продаже старой (разница 1000000 в плюс), получают ли налоговый вычет.

вопрос №7528802

Если владели квартирой более трех лет на момент продажи, значит налог с продажи НЕ ПЛАТИТЕ. Плюс, имеете право на предоставление вам налоговой льготы (в связи с покупкой квартиры) из расчета 2 млн рублей, что составит 260 тысяч рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы решили продать и купить квартиру где площадь больше чем в нашей без дополнительных вложений а так как у нас несовершеннолетний ребенок мы были вынуждены брать разрешение у органов опеки при сборе документов я узнала что приставы наложили запрет на квартиру на мою долю. Так как я ежемесячно оплачиваю долг у приставов и о аресте я ни чего не знала могут ли приставы снять арест на время сделки а потом опять наложить арест долг у меня 300 т. р.

вопрос №17286542
прочитан 12 раз

Нет, приставы на это не пойдут. Придется оплатить долг, после чего снимут арест.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сейчас мы оформляем ипотеку в Сбербанке, с первым взносом мат капитал, хотим одновременно и продать общежитие (часть комнаты) своим соседям, у них тоже мат капитал, в принципе процесс будет идти одинаково, но они через свою фирму мы через свою... как мы можем продать часть квартиры если мы еще не выписались и не вписались в другую квартиру (у нас прописаны дети) получается пока мы не купим недвижимость, то и продать не сможем, так как нас не смогут выписать на улицу, или дается какой то срок на то что бы прописаться?

вопрос №17382401
прочитан 12 раз

Выписывать всех членов семьи. По закону у вас есть 7 дней для регистрации на новом месте жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Новый собственник сможет всех выписать без проблем по суду

Наличие регистрации по месту жительства не влияет на право продажи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу продать квартиру и купить в другом городе, есть человек который займется этим, как составить договор, что бы он продал одну и купил другую квартиру, но определённая сумма от продажи квартиры, гарантированно легла на мой счёт?

вопрос №15806727
прочитан 9 раз

Составление документов - на платной основе. С учетом всех конкретных обстоятельств.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Грамотное составление любого договора лучше всего поручить юристу или адвокату.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Он может действовать только на основании доверенности. В доверенности Вы вправе указать весь перечень его полномочий. Но я бы на Вашем месте заключил с ним договор о комиссии и ее оплата будет после получения Вами денежных средств. В противном случает есть шанс, что Вы будете бегать за своими деньгами. Случаев таких масса. Нужен договор - звоните.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня квартира в доле с ребенком я ее хочу продать и купить квартиру в другом городе как это все можно сделать.

вопрос №9722806
прочитан 22 разa

Возьмите разрешение органов опеки

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно получить согласие органа опеки на распоряжение долей ребенка. Обычно оно дается при условии наделения ребенка не меньшей долей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получите согласие органов опеки и тогда - без проблем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли купить полдома на материнский капитал, а потом продать и купить квартиру?

вопрос №4858629
прочитан 130 раз

Купить можно, но продать сможете с разрешения органа опеки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение