Как получить статус вдовы участника ВОВ без удостоверения участника, но с военным билетом?

• г. Самара

Объясните пожалуйста, мой отец был на ВОВ, умер в 1958 году, удостоверения участника не успел получить. Военный билет сохранился. Может ли моя мама получить статус вдовы участника ВОВ на основании военного биета или обязательно нужен запрос в архив?

Ответы на вопрос (1):

военного билета не достаточно, нужна справка об участии в боевых действиях из архива