Могут ли судебные приставы запретить выезд за границу, если я регулярно погашаю мой долг?

• г. Ярославль

У меня есть долг у судебных приставов 90 тыс. руб.по кредиту банку. Ежемесячно из моей зарплаты на погашение долга вычитают по исполнительному листу 50%.Могут ли мне приставы закрыть выезд за границу, или это незаконно, так как я же оплачиваю кредит каждый месяц без пропусков?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый, если размер долга превышает 10 тыс. имеют право наложит запрет на выезд за границу--уточните у приставы, если есть запрете, могут снять только после полного погашения.