Влияют ли изменения ставок на существующие ипотечные кредиты вторичного рынка 2013 года?

• г. Москва

2013 г. Взяла ипотечный кредит для вторичного рынка 13.75%.изменение ставок на нас распространяются ли.или это только на новые кредиты?

Ответы на вопрос (4):

Обычно только на новые кредиты.

Читайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы где сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается.

Добрый день! Если хотите уменьшить процент, подавайте заявление в банк на имя начальника отделения, и просите снизить процент, но это на усмотрение банка.

Как правило распространение идет на новые кредиты, но заявление все равно напишите.

Добрый день!

Сам банк, конечно, не будет ничего менять в договоре в сторону уменьшения. Но вы можете обратиться туда и узнать условия рефинансирования либо попробовать рефинансировать кредит в другом банке.

Здравствуйте, Анжелла! Новые процентные ставки распространяются на новые кредиты, но Вы можете обратиться в банк с заявлением об уменьшении ставки. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.