Как разделить лицевой счет по оплате квартиры при совместном проживании с родственниками
Здравствуйте! Ситуация следующая: трехкомнатная квартира приватизированная, разделена на три части - Мою старшую сестру, меня (младшую сестру) и моего несовершеннолетнего сына. Я с ребенком проживаю у мужа (отношения с сестрой незаладились). Сестра проживает со своим мужем в нашей другой квартире. Муж сестры там прописан. Вопрос: Я хочу разделить наш лицевой счет по оплате квартиры. Т.к. на данный момент все квитанции по оплате квартиры приходят на мою старшую сестру. Возможно ли это сделать и какие проблемы могут меня подстерегать? Муж моей сестры очень хитрый человек и я подозреваю, что у него есть виды на нашу квартиру т.к. свою он продал. Не хотелось бы с сыном остаться в невыгодном положении.

Вы можете разделить оплату по счету. При этом лицевой счет останется один. Но к вам будут приходить разные квитанции. Можете подать в суд иск о разделе оплаты.
Добрый день! Возможно. Вам нужно обратиться письменно в УК. . Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Добрый вам вечер
Уважаемая Ирина Александровна, вы можете обратиться в УК для разделения лицевых счетов. Какие бы планы не были у мужа вашей сестры, вы собственник доли квартиры, так что без вас он ничего с квартирой не сделает.
С уважением.
Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству обратиться в УК для разделения лицевых счетов. В соответствии с законодательством российской федерации.