Я работающий пенсионер у меня 3 детей,1982,85,98, положена мне надбавка к пенсий за детей?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Никаких надбавок пенсионный фонд никому не платит, если вам при начислении пенсии не включили в трудовой стаж отпуск по уходу за ребёнком, есть возможность включить

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго времени суток!

Нет никакой надбавки. Возможен только перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. (ст.12 ФЗ «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 № 400-ФЗ)

Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

За каждого ребенка пенсионерка получит 1,8 балла.

1 балл в 2017 году равен 78,58 руб.

За 1 ребенка - 1,8 балла - 140,4 руб

За 2 детей - 3,6 балла-280,8 руб

За 3 и более - 5,4 баллов-436,8 руб.

Всего Вам наилучшего!

Нет, не положена. Ваши дети давно уже совершеннолетние и не находятся на Вашем иждивении. Это касается только тех, кто воспитывает несовершеннолетних детей и не работает.