Приставы не находят должника или не ищут. Возвращают исполнительный лист с отпиской "должник или его имущество не найдены.

• г. Ростов-на-Дону

Приставы не находят должника или не ищут. Возвращают исполнительный лист с отпиской "должник или его имущество не найдены.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Николай!

Вы можете обратиться в прокуратуру и старшему судебному приставу с жалобой на бездействие судебного пристава исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если исполнительный лист возращен по причине отсутствия дохода, то имеете право через шесть месяцев снова предъявить исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

Николай, доброй ночи!

Вы имеете право подать ходатайство об ознакомлении с исполнительным производством. И писать жалобу в прокуратуру, если пристав бездействовал.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

По исполнительному листу долг составляет 1262 т.р. У должника нет имущества. Должник построил 2-х этажный дом, купил машину и все это имущество записал на родителей. Должник живет в этом построенном доме, приставы возвращаю исполнительный лист без исполнения, т.к. у должника нет имущества. Каким образом взыскать долг с должника.

Спасибо.

Есть должник, есть масса исполнительных производств по его делу. Приставы, продавая имущество должника расчитываются с первым, подавшим исполнительный лист, остальные должники в очереди. Вопрос. Не должны ли приставы были объединить это множество исполнительных производств в одно и расплачиваться с потерпевшими в равных долях? Если да, то как повлиять на приставов? Спасибо.

Судом на автомобиль должника наложен запрет регистрационных действий. Пристав говорит, что должник отказывается предоставлять ей эту свою машину. Может ли пристав принять какие-то меры или заставить должника представить имущество? Грозит ли должнику уголовное наказание за сокрытие имущества и неповиновение суд. приставу? Как мне повлиять на пристава?

Я подал исполнительный лист приставу по месту нахождения имущества должника, но пристав на основании ч.5 ст.11 ФЗ "Об исполнительном производстве" не возбудил исполнительное производство, а направил исполнительный лист по почте приставу по юр. адресу должника. Прав ли пристав?

Занела деньги, долг не вернули, подала в суд, присудили моему должнику долг. Судебные приставы проверели, что нет имущества, собственности, работы у должника. Приставы развели руками, т.к с должника нечего взять. Хотят вернуть мне исполнительный лист. В официальном браке должник не состоит. Как мне дальше быть?

У нас с супругой имеется общий должник. В октября 2010 года мы подали с ней исполнительные листы судебному приставу. По данным исполнительным листам было возбуждено исполнительное производство по отношению к нашему должнику. Сейчас судебный пристав возвращает нам исполнительные листы, так как должник избегает его и судебный пристав не может найти нашего должника. Судебный пристав объяснил что истёк какой-то срок чего-то, и нам с супругой надо будет через какое-то время снова подавать ему эти исполнительные листы, которые он нам вернёт. Правомерно ли действие пристава (правильно ли он с нами поступпает) ? Как нам быть дальше?

Заранее, благодарны Ирина и Вячеслав.

Должник имеет водительское удостоверение. На сегодняшний день (05.08.2016 г.) судебные приставы не применили к должнику временное ограничение на пользование должником правом на управление транспортным средством. Имущество у должника отсутствует. Как мне заставить применить судебных приставов указанное ограничение к должнику? Могут ли судебные приставы не применив этого ограничения (т.е. не попробовав таким законным способом понудить должника к исполнению требований по исполнительному листу) вернуть мне (взыскателю) исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь взыскателем по исполнительному производству.

Судебный пристав исполнтель вернул мой исолнительный лист, так как совершил акт исполнительных действий, в котором указал:

Должник установлен, имущество не установлено, ответов с банков и органов об имуществе нет.

Т е он как будто бы ходил домой к должнику, но ни понятых нет, ни объяснения с должника.

Вопрос: есть ли норма, обязывающая пристава брать объяснение с должника?

Ведь эту бумажку можно просто так заполнить. Я думаю, что он и не ходил домой к должнику.

Есть исполнительный лист на арест имущества (квартира и земельный участок). Имущество должника арестовано. Должник обратился в банк за кредитом, тот в свою очередь требует справку об имуществе для залога. Должник просит что бы снять арест на его имущество. Нам нужны деньги. Что нужно сделать что бы получить эти кредитные деньги от должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение