Мой ребенок (16 лет) пронес на экзамен сот телефон На меня наложили административный штраф в сумме 3 тыс. рублей. Законно.

• г. Хабаровск

Мой ребенок (16 лет) пронес на экзамен сот телефон На меня наложили административный штраф в сумме 3 тыс рублей. Законно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не законно. Поскольку пронес ребенок. На него и должен быть наложен штраф, если он достиг 16 лет. Вас могли только по 5.35 КоАП РФ привлечь.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть административный штраф в размере 500 рублей. Штраф выписан 29.07.2014. скоро будет год. вообще административные штрафы анулируются или нет?

Ребенок пронес на экзамен Егэ по информатике телефон, у него в самом начале экзамена зазвонил будильник. К сдаче экзамена не приступал. С экзамена удалили. Можно ли в этом году пересдать этот экзамен? Куда обратиться с просьбой о пересдаче?

Спустя некоторое время судом данное постановление о привлечении к административной ответственности было отменено. Как вернуть оплаченную мной сумму?

Мой знакомый взял мою машину и заработал штраф Судебные приставы прислали мне сумму штрафа и наложили на меня обязанность выплаты и наче моя машина будет арестованна. Это законно? Что мне делать?

Законно ли наложили штраф в сумме 250.0 тыс. рублей на грузоотправителя за превышение нагрузки на ось, общий вес транспортного средства не превышал допустимые нормы.

Моему сыну наложили административный арест на 5 суток за просроченный штраф 2500 рублей, когда можно заставить заплатить на месте. Законны ли действия сотр. ГИБДД и судьи?

12.05.2015 наложили административный штраф на сумму 500 рублей, штраф не был уплачен по некоторым причинам, и сейчас 05.09.2016 с карты сбербанк, взыскали 1000 рублей по решению судебных оганов, т.е. наложили другой административный штраф, в двукратном размере за неуплату, вопрос нужно ли оплачивать старый штраф, на 500 рублей?, на сайте госуслуг он все еще висит как неоплаченный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ФАС наложила на руководителя штраф, он требует от меня заплатить половину штрафа за него, обосновывая тем что это за мою работу наложили штраф законны ли его требования, как можно это оспорить.

На меня наложили административный штраф за не своевременно оплату штрафа в ГАИ. И я не успеваю его оплатить во время т. к.не работаю. Что будет дальше. Как вообще выявляют не оплачены административный штрафы?

В 20 лет ребенок просрочил срок по замене паспорта, ему наложили штраф 2100 рублей. Ребенок является студентом очного отделения, нигде не работает. Разрешение без оплаты штрафа на замену паспорта ему не дают. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение