Мой ребенок (16 лет) пронес на экзамен сот телефон На меня наложили административный штраф в сумме 3 тыс. рублей. Законно.

• г. Хабаровск

Мой ребенок (16 лет) пронес на экзамен сот телефон На меня наложили административный штраф в сумме 3 тыс рублей. Законно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не законно. Поскольку пронес ребенок. На него и должен быть наложен штраф, если он достиг 16 лет. Вас могли только по 5.35 КоАП РФ привлечь.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.