Продажа автомобиля по материнскому капиталу - необходимость переоформления и перечисления денег - подвох или стандартная процедура?

• г. Тула

Продаю автомобиль за материнский капитал. Мне сказали, что я должна сначала переоформить автомобиль на нового владельца И только после этого оформят все бумаги на перечисление денежных средств на мой счет. Это так и должно быть, или это подвох?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Но федеральный материнский капитал на эти цели - тратить нельзя.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Спросить
Пожаловаться

Я продаю квартиру, и покупатели хотят купить частью наличных денег а часть вложить материнский капитал. Вопрос такой: после перечисления денежных средств по материнскому капиталу на мой счет в банке, я могу обналичить эти деньги или мне придется данные средства так же использовать безналичным путем оплаты последующей моей покупки квартиры.?

Я продал комнату за средства материнского капитала. По договору купли-продажи деньги в полном обьеме должны были поступить на мой расчетный счет в течении двух месяцев, после подачи документов в ПФ. Пенсионный фонд вынес положительный ответ о перечислении денежных средств. После этого я узнаю, что покупатель написал в пенсионном фонде заявление аннуляцию на перечисление мне денег. Хотя в Росреестре собственником комнаты является уже она, и двое её детей только с обременением. На контакт со мной покупатель не идет, на звонки не отвечает. Законно ли это? И как мне теперь действовать?

Я продаю комнату под материнский капитал что должно прописано в купле продаже так как сначала я её продам а деньги в течении 2 месяце и нужно ли мне идти в пенсионный вместе с покупателем что бы дать счёт моего банковского счёта.

Продаю дом под материнский капитал. Для перечисления денег нужен личный счёт в Сбербанке. Счёт обязательно должен быть мой? Или можно предоставить счёт моей жены? Спасибо.

Я продаю квартиру, покупатель будет использовать материнский капитал. ПФ перечислит деньги только через 2 мес после регистрации договора купли-продажи. Какими документами для меня это должно быть подтверждено, как правильно это отразить в договоре купли-продажи, и кого надо указать в Покупатель - только одного владельца, или всех, кто имеет право по мат. капиталу?

Я продаю дом под материнский капитал+ наличка, в течении какого времени переводят леньги на мой счет? Сказали что около 2 х месяцев? Можно ли ускорить процесс поступления денежных средств на мой счет? И что для этого нужно?

Продаю комнату за материнский капитал. Какие документы мне необходимы для заключения сделки? Как проходит процедура перечисления средств материнского капитала на счет продавца? И что необходимо знать при продаже комнаты за средства материнского капитала? Есть ли какие подводные камни. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить дом под материнский капитал. И денежные средства должны прийти мне на счёт в банке. Но проблема в том что в этом банке у меня имеется задолженность по кредиту. Вопрос: имеет ли право банк заблокировать мой счёт,когда мне прийдут денежные средства с материнского капитала?

Я закрыл ип оплатил все налоги и пенсионный а счет не закрывал так как на него должны были поступить денежные средства, после поступления денежных средст я закрыл счет. Надо мне оплачивать с этих денежных средств налоги.

Я продаю машину за 250000 за материнский капитал. Деньги должны поступить с соцзащиты на карту. По новому закону, как я слышала, если на карту поступают денежные средства свыше 100000 то я должна буду заплатить налог. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение