Я работаю воспитателем девочка сломала руку и родители требуют возмещение затрат на лечение или подают в суд.

• г. Чита

Я работаю воспитателем девочка сломала руку и родители требуют возмещение затрат на лечение или подают в суд.

Ответы на вопрос (4):

Оксана, доброй ночи!

В данном случае есть смысл дождаться обращения в суд, так как там сумму требования им придется подтверждать справками, кроме того, ответчиком в данном случае скорее всего будет образовательное учреждение.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте.

Администрация вашего учреждения должна провести проверку несчастного случая.

Если ваша вина будет установлена, ущерб вам придется возмещать.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Вы не обязаны доказывать свою невиновность.

Здравствуйте. К сожалению, Родители правы. Только возмещение они должны требовать с детского сада, а не с воспитателя. И лучше - пусть идут в суд.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.