Нравственный дилемма - Чему научиться из ситуации, где замещающий начальник обнаруживает хищение денег?

• г. Москва

Тяжёлая ситуация. Я зам. начальника. С начальником в дружеских отношениях. Пока она ушла в отпуск, замещая ее увидела по документам, что она ворует деньги. Не знаю как поступить. Если расскажу выше стоящему начальству, то ее уволят. А если не расскажу и узнают. Скажут мне, куда я смотрела?

Ответы на вопрос (3):

Или сообщите о преступлении вышестоящему руководству для пресечения преступной деятельности. Либо не сообщите руководству и, возможно, Вас в будущем привлекут к ответственности за халатность. Как говорится, сколько веревочке не виться...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена.

С чего Вы решили, что начальник ворует деньги? Какими документами Вы можете этот факт подтвердить? Какая организационно-правовая форма вашей организации в которой Вы трудитесь? Проводился ли у Вас в организации аудит и какое он дал заключение? Какое отношение Вы имеете к этой ситуации, т.е., например: Вы материально ответственное лицо скажем за товар, товар на основании распоряжения начальника уходит налево и выручка от продажи остаётся у него в кармане, а Вы проводите отчётность по квартально или за год?

Спросить
Пожаловаться

Елена, сложно сказать. Надо понять, из чего следует это "воровство", уверены ли Вы в этом, точно ли Вы должны были обнаружить это, замещая ее или могли и не обнаружить и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Я заведующая аптеки, ушла в отпуск. Во время отпуска на склад мат. ценностей зашел и там находился выше стоящий начальник (не мат. ответственный). По выходу из отпуска мне устраивают инвентаризацию. Как быть если выявят недостачу? С начальником очень натянутые отношения. Принуждает к увольнению.

Здравствуйте! У меня вопрос!? Я ушел в отпуск 17 сентября на 14 дней,1 октября вышел с отпуска но отпускных так и не получил до сих пор а сегодня уже 24 октября. Начальник мативирует это тем что то в кассе нет денег, то просто на вопрос об отпускных отвечает что посмотрит или то что опять денег нет. Вся проблема что в принцепи я такой не один. Выше нашего начальника есть ещё один, задал вопрос ему. На что получил ответ что отпускные должны были быть выплачены, но так как это другое структурное подразделение вопросы мы должны решать с нашим начальником! Видемо между ними состоялся разговор, после чего мы в коллективе получили предупреждение открытым текстом что если ещё раз пожалуемся выше стоящему начальству нас уволят, если обратимся в трудовую инспекцию тоже уволят и не чего не получим ещё и трудовую книжку потеряют! ... Отпускные так и не получил! Как поступить?

Если сотрудник на работе со слов сообщает выше стоящему руководству что она беременна. Но начальство не найдя этому подтверждения в виде Узи или справки и уволит ее следующим днем. Будет ли начальник прав? Заранее спасибо за ответ.

Мой муж собрался увольнятся с работы, ему надо подпись начальника, он подходил к начальникам и те говорили что мы не твои начальники, а твой начальник где то на работе, а муж этого начальника ни разу не видел, что делать, и должны ли при увольнении выплатить деньги еще за 2 отпуска который он не отгулял.

Начальник не подписывает рапорт на отпуск, отнекивается тем, что ждем выше стоящего начальника. Отпуск основной, согласно графику отпусков. График утвержден этим же начальником. Что мне делать?

Я подала жалобу на начальника и перед рассмотрением за два дня увидела судью с начальником, они мило беседовали я подозреваю, Что судья за одно с начальником. Как мне поступить?

Я отдала справу вызов вместе с заявлением начальнику 26 марта, что с 8.04 я ухожу в ученический, он обещал подписать. Сегодня 2.04 он сообщает, что не может подписать и отправляет к выше стоящему начальству. Что если он не отдаст мою справку вызов? Скажит что я еее не предоставляла. Какие должны быть мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можете ли Вы мне помочь разобраться. Я являюсь сотрудником МВД, на должности 28.01.2021 года. Написала рапорт на основной отпуск с 09.11.2021 года, отпуск подписан начальником подразделения и начальником отдела. Сейчас кадровик отдала мой рапорт на отпуск на подпись начальнику управления. Конкретных дат и время когда будет подписан рапорт она не говорит, только говорит, что не знаю когда. Могу ли я уходить в отпуск не дожидаясь подписи начальника управления? Может ли начальник управления отказать мне в отпуске или перенести его без моего согласия?

Такая ситуация, я беременна 3 мес при этом не работаю, работает муж, хотим отпуск летом, но начальник принципиально не отпускает его именно летом, работает в компании давно и последний отпуск был год назад. Подскажите можем ли мы опираясь на определенные (и какие?) статьи трудового кодекса идти к выше стоящему начальству и добиваться своего отпуска. Отпуск нам дают только зимой, но он нас не устраивает абсолютно. Спасибо.

Составлена моим начальником служебная записка на меня, она пишет не правду, выше стоящий начальник попросил объяснительную, как правильно поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение