Нравственный дилемма - Чему научиться из ситуации, где замещающий начальник обнаруживает хищение денег?

• г. Москва

Тяжёлая ситуация. Я зам. начальника. С начальником в дружеских отношениях. Пока она ушла в отпуск, замещая ее увидела по документам, что она ворует деньги. Не знаю как поступить. Если расскажу выше стоящему начальству, то ее уволят. А если не расскажу и узнают. Скажут мне, куда я смотрела?

Ответы на вопрос (3):

Или сообщите о преступлении вышестоящему руководству для пресечения преступной деятельности. Либо не сообщите руководству и, возможно, Вас в будущем привлекут к ответственности за халатность. Как говорится, сколько веревочке не виться...

Здравствуйте Елена.

С чего Вы решили, что начальник ворует деньги? Какими документами Вы можете этот факт подтвердить? Какая организационно-правовая форма вашей организации в которой Вы трудитесь? Проводился ли у Вас в организации аудит и какое он дал заключение? Какое отношение Вы имеете к этой ситуации, т.е., например: Вы материально ответственное лицо скажем за товар, товар на основании распоряжения начальника уходит налево и выручка от продажи остаётся у него в кармане, а Вы проводите отчётность по квартально или за год?

Елена, сложно сказать. Надо понять, из чего следует это "воровство", уверены ли Вы в этом, точно ли Вы должны были обнаружить это, замещая ее или могли и не обнаружить и т.д.