Обращение в Полицию о завышенной сумме в гранд-смете после ремонта Управляющей компанией - перенаправление в другой район для решения в порядке УПК РФ

• г. Ставрополь

Мною было написано заявление в Полицию о том, что в результате проведённого ремонта Управляющей компанией сумма выставленная в гранд-смете значительно превышена, по результатам проверки независимыми экспертами сумма завышена на 59000. из 125000. Мне отписал зам. начальника полиции о том что в соответствии с п.3 ч.1 ст. 145, ч.2 ст.151 УПК РФ, в связи с окончанием преступления на другой территории, направлено в другой район, для принятия решения в порядке ст. 144-145 УПК РФ. Что это значит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей, это значит, что по вашему заявлению проведена проверка и материал направлен по территориальности, поскольку было установлено, что преступление совершено не на территории где вы подали заявление.

Спросить
Пожаловаться

Напимала заявление в полицию о потери, краже телефона, указав что вспомнила про телефон в другом районе города. Полиция через 10 дней прислала уведомление яко бы данная территория находится в оперативном обслуж другого участка полиции, в связи смо ст 152 УПК РФ и нужно туда обращаться в соот ст. 144-145 УПК РФ. Мой телефон 89192690200

Суть.

Нашел бригаду на авито. Начали работать и постоянно клянчить аванс. Аванса выдал на 60 000 рублей + на материал столько же. Все переводил на карту физического лица - прораба.

Ремонт делали крайне плохо и нарушали сроки. Потом хамски со мной общались, угрожали и пытались слинять с объекта.

Есть договор в одном экземпляре - у меня. Причем много граф в договоре не заполнено (по сути, можно вписать любые данные).

С бригадой расстался чуть меньше месяца назад, весь их ремонт пришлось демонтировать и работать уже с другой бригадой.

Вопрос: как отсудить деньги, которые я им выдал как аванс? Как отсудить деньги за материал? Есть доп. соглашение о передаче денежных средств, подписанное прорабом на сумму 50 000 рублей.

По какому пути идти? Возможно ли взыскать деньги по закону о неосновательном обогащении, если взять справку из банка о переводах на карту? Или идти по договору подряда? Вопрос тогда: если ремонт демонтирован, как доказать, что были нарушения в технологиях ремонта? Есть видео-фиксация и фото. Но не уверен, что она убедительная.

После предписания гжи по косметическому ремонту подъезда управляющая организация составила смету на сумму, с которой жильцы не согласились и подписывать смету не стали. Чтобы ему отчитаться перед гжи он (директор управляющей компанией) смету подписал сам. Законно ли директор подписал документ?

Пришло письмо из УМВД

Сообщаем вам то,что материал проверки КУСП 1... от 31.08.201... года по факту вашего обращения в ОП 5 на основании п 63 приказа МВД 736-2014 г. Приобщен к номенклатурному делу.

Начальник ОП 5 УМВД России по городу Е...

Частное лицо обратилось в полицию по поводу некачественного ремонта (договора и др.бумаг нет) в своей квартире. Я написала бумагу в полиции в которой говориться о том, что не буду давать комментариев по этому поводу. От меня отстали. А сейчас все-равно приглашают в полицию якобы для закрытия дела. ВОПРОС: надо ли идти и подписывать там какие то бумаги?

В прошлом году воспользовалась услугами микрофинансовой организации на сумму 14000. До этого уже брала займы и отдавала вовремя. Потеряла работу и отдавать нечем. Теперь они подали заявление в полицию по обвинению в мошенничестве. Полиция грозит уголовным делом и хотят задержать пока на 48 часов, а потом посадить. А я собираю документы на банкротство физ. лица. Так как с работой не ладится до сих пор. Что мне грозит? И как поступить? Что говорить в полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение