Обращение в Полицию о завышенной сумме в гранд-смете после ремонта Управляющей компанией - перенаправление в другой район для решения в порядке УПК РФ

• г. Ставрополь

Мною было написано заявление в Полицию о том, что в результате проведённого ремонта Управляющей компанией сумма выставленная в гранд-смете значительно превышена, по результатам проверки независимыми экспертами сумма завышена на 59000. из 125000. Мне отписал зам. начальника полиции о том что в соответствии с п.3 ч.1 ст. 145, ч.2 ст.151 УПК РФ, в связи с окончанием преступления на другой территории, направлено в другой район, для принятия решения в порядке ст. 144-145 УПК РФ. Что это значит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей, это значит, что по вашему заявлению проведена проверка и материал направлен по территориальности, поскольку было установлено, что преступление совершено не на территории где вы подали заявление.