Административные штрафы за выращивание марихуаны в квартире - перспективы смены условного срока на реальный

• г. Ханты-Мансийск

У меня условный срок по статья 228 часть 2 2 года. Изъяли на квартире растенние марихуаны. Вынесли административные штрафы за культивирование, хранение и употребление. Переведут ли в реальный и можно ли этого избежать?

Ответы на вопрос (3):

Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, суд по представлению органа УИИ может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда. На основании ч. 5 ст. 190 УИК РФ, систематическим нарушением общественного порядка является совершение условно осужденным в течение одного года 2 и более нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

А для УИИ это обязательное условие для подачи ходотайства или на их усмотрение? И суд может не перевести в реальный?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вадим, если имеет место нарушение условий отбывания условного наказания и обязанностей, возложенных судом, то уии должно реагировать. Как минимум это представление о продлении испытательного срока.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У меня условное осуждение по статья 228 часть 2. Изьяли растение и возбудили 4 административных протокола культивирование, хранение и употребление. Могут ли перевести в реальный?

Скажите пожалуйста, статья 228 часть 2,приписывают хранение и употребление. (106 гр. марихуаны). Условный срок не может быть? Часть 1 тоже нельзя сделать?

В 2013 году в сентябре я нашел курительную трубку и поехали с другом кататься на машине. Нас принял ГосНаркоКонтроль. У меня изъяли эту трубку. Наркотиков у нас небыло и нас отпустили. В январе этого года я получил условный срок на 3 года по статья 111. часть 1.!В марте этого года мне пришло письмо что на меня возбуждено уголовное дело по статья 228. часть 1. Хранение и употребление. Как узнал в трубке было обнаружено наркотическое вещество... Ждет ли меня реальный срок?

, могут ли отменить условный срок, до этого ни каких нарушений не было.

Здравствуйте, у меня статья 228 часть 2, без цели сбыта в собственное употребление и хранение, возможено ли мне как-либо получить условный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда судимость считается погашенной по статье 228 хранение употребление срок был условный 2 года обвинительное заключение было 22. 02.2013 г спасибо за помощ.

Если статья 161 часть 2 условный срок 3 года, человек отмечается около года, прав нету и 2 административных по 264 статье, могут ли его условный превратить в реальный срок?!

У меня два раза были условные за преобритение и хронение марихуаны сейчас условных нет но поймали третий раз могу ли я получить условный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение