Каковы права подруги в случае, когда девушка родила с использованием паспорта подруги, но теперь требует ребенка назад?

• г. Москва

Здравствуйте у меня такой вопрос! У моей подруге такой проблема одна девушка рожала с паспортом моей подруге сначала она отказало и родила чужой паспортом через месяц ана требует ребенку обратно она сможет оставит сибе ребенку или нет подруга мая РФ а рожаюшьший девушка из кыргызстана.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Биологическая мать ребенка имеет право потребовать и по суду оставить своего ребенка у себя - использование чужого паспорта в данном случае не играет роли.

Спросить
Пожаловаться

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

У моей подруги такая ситуация. В муниципальной квартире прописана моя подруга с двумя не совершено летними детьми, подруги сестра с сыном ему 14 лет и бабушка (главный квартиросъёмщик). Подруга с детьми живут на другой квартире. Её сестра хочет подругу с детьми выписать с квартиры, говорит что уже занялась этим вопросом. Вопрос: сможет ли она подругу с детьми выписать с квартиры без подруги ведома?

У меня такая проблема, девушка разбила машину подруге, а подруга подала в судина возмещение ущерба, хотя она сама дала машину и знала что у девушки нет прав, что может грозить девушке?

У Моей подруги, есть четверо детей, но сама подруга лежит в больнице и дети в данный момент в приюте, моя подруге не решена родительский прав, когда подруга выпешиться из больницы она сможет забрать своих детей.

Подруга 1 взяла кредит на себя подруге 2. подруга 2 платила кредит 2 месяца. Теперь она не платит нет работы. Нет денег. Подруга 1 тоже не платит она отвечает банку. Что брала кредит на подругу 2 и все деньги она передала подруге 2.банк звонит подруге 2 и говорит, что обратятся в прокуратуру. Это возможно?

В квартире 1/2 часть по завещанию умершей бабушки принадлежит моей подруге. Вторая половина принадлежит ныне здравствующему дедушке (86 лет). завещание на его долю также написано на мою подругу.

Какова вероятность и возможность того, что после кончины дедушки, его дочь (тетя моей подруги и ее дети) сможет претендовать на его долю. За дедушкой ухаживает подруга и ее родители. (повторюсь, что завещание уже оформлено на мою подругу)

Переоформлять на дарственную дедушка документы не хочет.

Помогите решить проблему, может советом, у моей подруге взят большой кредит на ее имя, но брала она не для себя а подруги, только подруга обманула ее и деньге не возвращает, сейчас подруге приходится выплачивать кредит, а денег нет, от этой подруге есть расписка, какие есть решения для такой ситуации, как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я её подруга а подруга гражданина в России, у подруги развелась с первого мужа т.к.он алкоголик. Потом она нашла любовь молодого человека Узбекистан и ему 25 лет. Вышла замуж за него и прописку к себе прописала и родила ребёнка от него... Сначала было хорошо а потом вдруг стало совсем начал гулять и угрожает моей подруге чтоб она не куда не ходила и чтоб она сидела всегда дома с ребёнком и ей неразрешает в гостях. Деньги не даёт и сказал только я сам всё куплю только ради ребёнка а моей подруге не кто. Подруга решила развестись с ним но она боится что её муж Узбекистан увезёт ребёнку к себе Родину... Помогите, как ей помочь и какие документы сначала сделать?

Мою подругу муж выгнал из дома с ребенком! Девочке два годика! Подруга нашла няню и устроилась на работу! Девочка находится все время у няни, а подруга работает и занимается вопросом места жительства. Мать подруги настаивает сдать ребенка в детский дом! Мать даже написала заявление в исполком! Скажите, могут ли забрать ребенка? И что необходимо сделать моей подруге, чтоб этого не произошло? Подруга не наркоманка, не алкоголик и не занимается проституцией, но у неё и у ребенка нет прописки! Спасибо!

Дочь стала поручителем подруге по кредиту подруги. У подруги ещё два кредита. Сейчас подруга оформляет банктотство. Вопрос моя дочь должна будет что то платить по кредиту обанкроченной подруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение