Возможно ли отсудить ребенка у матери с условной судимостью, небрежной заботой и постоянной грязью в квартире, при наличии отца ребенка, не имеющего юридических проблем и имеющего стабильное м

• г. Благовещенск

Если мать имеет условную судимость, за ребенком не следит, грязь вечная в квартире, но есть и отец ребенка (не судим, с работой) можно ли отсудить у нее ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо задействовать орган опеки, обращаться в суд и доказывать, что проживание с матерью негативно сказывается на ребенке, представлять доказательства того, что проживание с отцом - более благоприятно для ребенка.