Возможно ли получить субсидию на жилье вне очереди для инвалида II группы с военнослужащим мужем?

• г. Красноярск

Здравствуйте. Я инвалид II группы, имею право на дополнительную жилую площадь. Муж военнослужащий, встал на учет на получение субсидии на получение жилья в 2017 г. Увольнение с военной службы будет в 2018 г. Возможно ли будет получить субсидию вне очереди?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Наталия! Вам необходимо знать, что Пунктом 17 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" определено, что жилищная субсидия предоставляется вне очереди гражданам, уволенным с военной службы, имеющим трех и более детей, а также гражданам, которым в соответствии с другими федеральными законами жилые помещения предоставляются вне очереди (например, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат, гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний). Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.