Продолжительность паузы между сдачей крови - сколько дней должно пройти до повторной процедуры?

• г. Рудный

Если ты донор и с момента последней сдачи крови прошло 56 дней, примут ли тебя на станции переливания или скажут прийти через неделю.

Ответы на вопрос (1):

Женщинам разрешается сдавать не более четырех раз в год, мужчинам – не более пяти раз, при этом промежуток времени между заборами цельной крови должен составлять не менее 60 суток. В случае сдачи компонентов крови, этот срок составляет 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой постоянные доноры в севастополе, при сдаче очередной сдачи крове ей обьявили гепатит С, слезы истерика, нервный срыв, мы здали анализы в платной клинике, кровь оказалась читой как у младенца, но на станции переливании крови нам сказали вы больше донарами быть не можете так как у вас гепатит и точка, хотим составить на станцию переливании судебный иск о востановление донорства, и возмещение морального вреда! Кто сможет составить иск?

Является ли справка о сдаче крови, выданная городской станцией переливания, документом, подтверждающим уважительную причину пропуска зачета/экзамена в ВУЗе? Что делать если кровь сдал накануне экзамена? По закону донору положен отгул на день следующий за днем сдачи крови, не так ли?

Мой отец донор, на станции переливания крови ему дана справка что он сдал кровь 35 раз. До почетного донора ему не хватает 5 сдач. В период с 1975 по 1984 г.г. работая на приборостроительном заводе он сдавал кровь. Ему была выдана справка с приборостроительного завода о том что 24 сдачи были оплачены по гос. обязанности, конкретно донорские дни они выделить не могут, т.к. все проходило под общим шифром №29. Куда ему обращаться за выделением донорских дней.

За сколько дней по закону я должен предупредить начальника о сдачи крови, на станции переливания, если я работаю по пятидневке и он не даёт мне выходной для сдачи крови?

Работник сдавал кровь в свой выходной день. Получил справку сос станции переливания крови. Сколько дней отдыха (оплаченных отгула ему положено)-два или один?

Если донор крови сдал кровь в свой оплачиваемый день отдыха за предыдущую сдачу крови и ее компонентов сколько дней отдыха полагается.

Кто несёт отвественность за некачественную кровь со станции переливания крови? Кого можно и как наказать за заражённую перелитую кровь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На днях выхожу в декрет. В женской консультации для того, чтобы выписать больничный по беременности и родам требуют, чтобы два донора сдали кровь в станции переливания крови, без этого заведующая не подписывает больничный лист. У меня, допустим, некому сдавать кровь. Скажите, правомерны ли такие действия? Как быть в данной ситуации? Спасибо за ответы!

Человек стоит на учёте в наркодиспансере.3 года не пьет. На станции переливания корви, отказывают в сдачи крови, правомерно ли это.

Будучи в отпуске была сдана кровь на станции переливания крови. Вопрос-полагается ли дополнительный отпуск, сколько дней, если *ДА* и когда в какие сроки его можно использовать, если *ДА*?Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение