Продолжительность паузы между сдачей крови - сколько дней должно пройти до повторной процедуры?

• г. Рудный

Если ты донор и с момента последней сдачи крови прошло 56 дней, примут ли тебя на станции переливания или скажут прийти через неделю.

Ответы на вопрос (1):

Женщинам разрешается сдавать не более четырех раз в год, мужчинам – не более пяти раз, при этом промежуток времени между заборами цельной крови должен составлять не менее 60 суток. В случае сдачи компонентов крови, этот срок составляет 30 дней.