Возможно ли оплачивать счета за квартиру раз в полгода и составляются ли за это пени?

• г. Тайшет

Здравствуйте! Можно ли оплачивать счета за квартиру раз в полгода, если нет возможности оплачивать ежемесячно? Если да,то не будет ли за это начисляться пени?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, если вы наперёд за пол года будете оплачивать, то пени не будет и наоборот. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Если будет просрочка, то в таком случае могут начислять пени конечно, если так платить то конечно лучше вперед по предоплате, тогда штрафные санкции не будут начислены.

Здравствуйте! Пени начисляются за несвоевременное исполнение обязательств, т.е. за просрочку оплаты, если будете вперед платить, то всё будет в порядке.