Возможно ли оплачивать счета за квартиру раз в полгода и составляются ли за это пени?

• г. Тайшет

Здравствуйте! Можно ли оплачивать счета за квартиру раз в полгода, если нет возможности оплачивать ежемесячно? Если да,то не будет ли за это начисляться пени?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, если вы наперёд за пол года будете оплачивать, то пени не будет и наоборот. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если будет просрочка, то в таком случае могут начислять пени конечно, если так платить то конечно лучше вперед по предоплате, тогда штрафные санкции не будут начислены.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пени начисляются за несвоевременное исполнение обязательств, т.е. за просрочку оплаты, если будете вперед платить, то всё будет в порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вынесено судебное решение оплатить ком услуги и пени. Могу ли я ежемесячно гасить задолженность частями и при этом пени на сумму долго не будут начисляться (при условии, что я своевременно оплачивую текущие начисления)? и оплачивать ежемесячно и додг и пени? Или сначала долг погасить, а потом пени?

У нас муниципальная квартира и счета разделены. Я про писалась на место умершего отца и оплатила его долг за квартиру, но пение не оплатила. Должна я их оплачивать, если это не мои пени, а умершего отца?

У свекрови набежал долг за коммунальные платежи. Сразу весь его выплатить нет возможности. Пени будут начисляться каждый раз? Или лучше пока не платить пару месяцев, но потом сразу закрыть весь долг, чтобы не платить пени трижды?

К нам приходят квитанции за капитальный ремонт от некоммерческой организации Фонд капитального ремонта. Договор с ними мы не заключали. С обратной стороны квитанции напечатан договор без подписи и печати организации. С их слов: Если произошла первая оплата, то это значит договор подписан. Если мы не оплатим счет то будут начисляться пени. Должны ли мы оплачивать эти счета? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне и ещё двум людям была оставлена квартира в наследство. Со дня смерти владельца прошел месяц. Изначально была устная договоренность оплачивать ежемесячно квартплату по 1/3 каждый. Теперь двое наследников отказываются платить ежемесячно и хотят оплатить квартплату одной суммой за все месяцы после вступления в наследство и продажи квартиры. Я не имею желания и возможности оплачивать потом всю квартплату сразу и накопленную пеню. Квитанции за квартиру забираю я.Могу ли я ежемесячно оплачивать ровно 1/3 квартплаты, чтобы потом мне не пришлось оплачивать пеню?

В квартире поставлен газовый счетчик. Оплачиваем показания счетчика не каждый месяц, а раз в три месяца (нам так удобно). ГорГаз в квитанции о оплате в графе пени пишет начисления за не вовремя оплаченные услуги - пени. Имеет ли право ГорГаз присылать ежемесячно пени, если мы оплачиваем потребляемый газ раз в квартал? На какие законы ссылается горгаз начисляя пени и на какие законы можно ссылаться чтобы не оплачивать пени?

Я брала кредит и одновременно пользовалась кредитной картой, вовремя выплачивала долг по кредиту. Через месяц я выхожу в декретный отпуск и оплачивать не будет возможности. В реструктуризации банк отказывает, т.к. нет просрочки платежа. Как быть? Ведь после просрочки будут начисляться штрафы, пени?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение