Вакантные места работников с неактуальными специальностями - возможные пути сокращения

• г. Краснодар

На предприятии есть вакантные места работников, специальности которых уже не актуальны для предприятия. Как их сократить? Они свободные.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, да это не сложно сделать, если места не заняты просто их не вносите в штатное расписание при его утверждении. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Вы издаете приказ об исключения должности из штатного расписания, Согласно ст. 82 ТК РФ при принятии решения о сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоров с работниками в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 ТК РФ работодатель обязан в письменной форме сообщить об этом выборному органу первичной профсоюзной организации.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае можно просто убрать их из штатного расписания, для этого создается приказ, из затем переписывается штатное.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемая Венера Равильевна! Вам необходимо знать, что нужно внести изменения в штатное расписание. Два месяца ждать не надо, уведомлять службу занятости тоже. Изменить штатное расписание можно, издав приказ о внесении изменений в действующее штатное расписание, либо утвердив штатное расписание в новой редакции. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением,

А.А. Боголюбов.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. В данной ситуации работодатель должен издать приказ и внести изменения в штатное расписание, исключив эти вакансии из штатного расписания.

Спросить
Пожаловаться

, а вместо них вводятся другие, не должны ли эти должности преджложить прежде всего тем, кого сокращают.

Могут ли при сокращении предлагать другие нижеоплачиваемые вакансии не по квалификации. Работаю агрономом в бюджетной организации. Многодетный отец.

Встала на учет в ЦЗ в связи с сокращением на предыдущем месте работы. В ЦЗ предлагают вакансию которая не соответствует моей предыдущей професии, квалификации. Я работала в газете в отделе распространения 7 лет менеджером по подписке и распространению, до этого в полиграфичяеском комплексе 4,5 года тоже на распространении (отгрузка, формирование документов и т.д.). Компания по вакансии занимается страховкой, я никогда не работала в страховых компаниях, понятия не имею что там и как, да и жедания менять деятельность у меня пока нет, ну точно не страховка. Так же везде у меня были оклады, в вакансии которую предлагает ЦЗ сдельно-примиальная оплата (то есть можно и совсем без денег остаться), а у меня кредит, пусть и небольшой, но все же. Я не хочу лешиться и выплат от предыдущего работодателя по сокращению и остаться без заработной платы (знаю что такое сдельно-премиальная оплата). По сдельно-премиальной системе компании (предлагаемой вакансии) старт выплат от 50 тысяч до 150 тысяч, у меня был оклад 75 тысяч начисленными (соответственно на руки 65 тысяч в месяц). Имеет ли право ЦЗ предлагать подрбные варианты и как мне отказаться от этой вакансии?

В организации в которой я работаю происходит сокращение некоторых должностей. Попросту говоря должность убирают. Собственно вопрос: Могут ли обязанности сокращаемой должности переходить на сотрудников других должностей без повышения з/п? Как вообще это должно происходить? Бумаги какие-то должны быть, изменения там в трудовом договоре и так далее.

Я работаю старшим научным сотрудником в научном институте Академии Наук.

Происходит сокращение штатов.

1. Может ли увольнение по сокращению штатов быть оспорено в суде?

2. Будет ли суд вникать в обсоятельства?

Например у меня много публикаций и я регулярно у частвую в международных конференциях. Полно "блатных" людей дружащих с начальником у которых ничего этого нет.

Суд будет запрашивать списки научных работ?

Работаю парикмахером более 20 лет! Другой профессии никогда не было! А мне предлагают по сокращению либо буфетчицей, либо на склад с тарелками! Всё на одном предприятии! Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение