Возможно ли вернуть неудобную микроволновку, гудящую во время работы?

• г. Пермь

Здравствуйте! Неделю назад купили микроволновую печь. Можно сказать, что она нам разонравилась, работает хорошо, только гудит сильно. Можно ли её вернуть обратно? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, никто у вас её обратно не примет, это сложно-бытовая техника, которая возврату и обмену, не подлежит, Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Радик, В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО

качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.

К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена товара и возврата денег

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Микроволновая печь законом отнесены к сложно техническому товару и заменить его можно только в том случае если в ней есть существенные недостатки, просто так ее вернуть нельзя потому что она вам разонравилась.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Просто так не сможете вернуть, если она исправна, это технически сложный товар и возврату и обмену не подлежит в силу ст. 25 Закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если этот звук вызван какой то неисправностью, Вам должны её заменить или вернуть деньги, если Вы обратились в течении 15 дней, если это в пределах нормы, то вернуть не получится, это технически сложный товар.

Спросить
Пожаловаться

Хотим вернуть микрволновую печь обратно в магазин, т.к. долго разогревает пищу, купили 7 дней назад?

Купили микроволновую печь, через 7 дней она перестала работать. Могу ли я сразу вернуть печь и получить уплаченные деньги обратно, или сначала необходимо проводить эспертизу?

Вчера купила микроволновую печь. Прошли сутки, попользоваться, можно сказать, ещё не успела, а уже не вращается специальная тарелочка внутри печки. И всё время ощущается непонятный запах. Я хочу расторгнуть договор купли-продажи и вернуть неисправную микроволновку обратно в магазин, получить уплаченную сумму денег обратно. Имею ли на это право?

Купила микроволновую печь в 2009 году. Сейчас она сгорела. Гарантийный период 1 год и еще не истек. Смогу я обменять микроволновую печь или вернуть деньги.

Купил микроволновую печь в м. Видео в первый день лопнуло стекло при первом разогреве! 2 недели парили Мозги! Вернули микроволновую печь и новую тарелку! А чек на проверку 2 х недель не продлевают! Какие мои действия?

Магазин отказывает нам в возврате товара. Правомерно ли это? Мы купили микроволновую печь, в магазине она работает, а у нас дома нет. В квартире вообще какие-то проблемы с напряжением в электросети, а в печи установлен стабилизатор (кажется, так называется) напряжения. Включившись, печь сразу выключается, тут же включается снова - и вот так каждую секунду вкл-выкл. Получается, что пользоваться мы ей не можем, проводку же менять пока не готовы. Вся остальная наша домашняя бытовая техника - компьютеры, посудомоечная и стиральная машины и т.д. - работают нормально. Сегодня повезли печь обратно в магазин, там ее проверили, она работает, и ее не принимают - исправна. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С новым Годом Вас и Рождеством! Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я купил микроволновую печь в апреле 2012 года. Потом через день сразу сломался сенсор кнопок. Привез обратно в магазин, проверили, неисправность обнаружили и тут же поменяли на точно такую же микроволновую печь. Теперь, через 9 месяцев после обмена, при разогреве в печи, что-то застучало (задребезжало), сразу возникли мысли, что вторая печь и по сути не качественными показались. Гарантия даже если год, то года не прошло, не особо хочу ремонтировать, хотелось бы вернуть деньги, по закону, на какие статьи ссылаться, о чем говорить и как все сделать правильно? Что будет на моей стороне? Возможно ли вообще вернуть деньги и в каких ситуациях.

Сегодня померла и она мне разонравилась, чувствую себя в ней не комфортно. Можно ли вернуть шубу обратно? Чек имеется.

Купил микроволновую печь, через 4 дня она сломалась. Могу ли я вернут её по закону в течении 14 дней (подходит ли микроволновая печь под этот закон)? Спвсибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение