Возможно ли вернуть неудобную микроволновку, гудящую во время работы?

• г. Пермь

Здравствуйте! Неделю назад купили микроволновую печь. Можно сказать, что она нам разонравилась, работает хорошо, только гудит сильно. Можно ли её вернуть обратно? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, никто у вас её обратно не примет, это сложно-бытовая техника, которая возврату и обмену, не подлежит, Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Радик, В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО

качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.

К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена товара и возврата денег

Доброго времени суток. Микроволновая печь законом отнесены к сложно техническому товару и заменить его можно только в том случае если в ней есть существенные недостатки, просто так ее вернуть нельзя потому что она вам разонравилась.

Добрый день! Просто так не сможете вернуть, если она исправна, это технически сложный товар и возврату и обмену не подлежит в силу ст. 25 Закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте! Если этот звук вызван какой то неисправностью, Вам должны её заменить или вернуть деньги, если Вы обратились в течении 15 дней, если это в пределах нормы, то вернуть не получится, это технически сложный товар.