Проблемы с выплатой зарплаты и отсутствие работы - как найти помощь и образец обращения

• г. Весьегонск

Мне не заплатили зарплату за 4 месяца, а 2 месяца не предоставляют работу вообще, что делать и к кому обращаться и где найти образец обращения. Работодатель не отвечает даже на обращения.

Ответы на вопрос (3):

Вам следует обратиться в государственную инспекцию по труду. Заявление можно составить в произвольной форме, изложив все обстоятельства дела.

---просто пишите жалобу на имя прокурора. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Тут нужно обратиться в трудовую инспекцию и с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Там есть образцы заявлений, пишутся в свободной форме.

Так же у Вас есть право обратиться в суд по этому вопросу. Нужно использовать все варианты защиты своих прав.