Как решить проблему с расчетом после продажи квартиры при возникновении спора о доступе к деньгам в ячейке банка?

• г. Тюмень

Здравствуйте! При продаже квартиры деньги до гос регистрации были положены в ячейку банка, покупатель рассчитывается деньгами с продажи своей квартиры которая в свою очередь продавалась с использованием ипотеки. В день получения документов из росеестра после гос регистрации и прийдя в банк за деньгами оказалось что покупатель квартиры моих покупателей выдвигает им еще какие-то требования и раз ключи от ячейки у него то он препятствует и моему доступу в ячейку. По договору на расчёт после гос регистрации один день. Вопрос: в случае не разрешения ситуации по расчету КПК можно аннулировать сделку? Можно ли это сделать без суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Аннулировать сделку можно по соглашению сторон и также подать соглашение в Росреестр. Если покупатель отказывается то только в судебном порядке.

Аннулировать сделку без обращения в суд вы можете только по договоренности со второй стороной Для этого нужно составить соглашение о расторжении договора и его предоставить в Росреестр Если не будет достигнута такая договоренность то придется в суд обращаться.

Добрый день! В данном случае если вторая сторона будет препятствовать, то только в судебном порядке можно будет решить данный вопрос, но вообще нужно посмотреть договор об аренде банковской ячейке, если документы сданы, то должно быть указано какие документы необходимо предоставить, чтобы получить доступ к ячейке.