Изменение места получения налогового уведомления на транспортное средство - причины и последствия

• г. Барнаул

Налоговое уведомпение на транспортное средство получал из г Кемерово. В этом году пришло из г Уфа. С чем это связано? В 2018 г будет из вашингтона? Проживаю на Алтае.

Ответы на вопрос (3):

Ольга Ивановна, 2 года назад

С извещением с пометкой дополнительного технологического индекса, а сокращенно это ДТИ, Вам следует сходить на ваше местное отделение почты, где вам под роспись выдадут письмо, в котором будут находиться извещения, что следует оплатить штраф, а может быть какой налог. ДТИ называют виртуальным индексом, которым владеют государственные службы России, вот эти службы и отсылают письма с пометкой ДТИ.

Уфа это понятно, что письмо пришло из одной из государственных служб города Уфы, а ДТИ понятно, что пришло время платить по счетам. Так что извещения ни в коем случае выбрасывать нельзя, надо получить письмо и пойти заплатить.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, это связано с реорганизацией налоговых органов и их переподчинением.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в налоговую за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Пришло налоговое уведомление на оплату транспортного налога! Объектом налогообложения является транспортное средство, которому больше 20 лет! Слышала, что транспортные средства старше 20 лет налогом не облагаются, стоит ли оплачивать?

Пришло уведомление на обязательное декларирование из налоговой. В нем написано: что в 2014 году мною было снято с регистрационного учета для отчуждения транспортное средство. Необходимо предоставить налоговую декларацию о доходов за 2014 год по форме 3 ндфл в срок не позднее 30 апреля 2015 года. Но по факту транспортное средство было продано в 2013 году (есть договор купли-продажи). Так и должно быть? Год подаче декларации правильный?

В конце сентября 2012 г. получил налоговое уведомление об оплате налога за 2011 г. на землю и дом.

В октябре 2012 г. получаю уточнённое налоговое уведомление, в котором ещё есть налог на дом за 2009 год и 2010 год.

Ранее налог на дом не платил, так как в квитанциях за предыдущие годы, был только налог на землю. Однако, в этой налоговой инспекции я в 2010 и 2011 г.. получал справки об отсутствии задолженностей.

Правомерны ли действия налоговой или стоит оспорить их второе уведомление через суд?

Получил налоговое уведомление которое обязывает меня оплатить налог на имущество за жилой дом за 2010, 2011 и 2012 год, а также доплатить за эти же годы налог за дачу в связи с изменением налоговой ставки в 2013 году. Правомерны ли действия налоговой инспекции? Г.Энгельс, Сергей.

Мне прислали налоговое уведомление на транспортное средство за 2012, 2013 и 2014 года. Подтверждение об оплате за 2014 год у меня на руках, а за остальные года нет. 17 июля у меня вылет за границу, будут ли проблемы и как их избежать?

Пассажирская таможенная декларация на транспортное средство закончилась в 2014 году. Как выехать на этом транспортном средстве на Украину. Нахожусь на территории России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой документ устанавливает недоимку по транспортному налогу: налоговое уведомление или налоговое требование? Суть вот в чем: налоговые уведомления на уплату транспортного налога были высланы письмом в 2009-2010 году, а требование пришло в феврале 2016 года. Попадает ли данная недоимка под амнистию по транспортному налогу 2018 г.?

Правомерны ли действия налоговой службы и Мирового судьи?

Налоговый орган предъявил иск в суд о не уплате мною налога на транспортные средства. Мировой судья принял этот иск и присудил оплатить!

НО, транспортное средство мною было снято с учета в марте 2012 года, прошло почти 5 лет и только теперь в феврале 2017 года налоговая подала иск в суд. правомерны действия налоговой и судьи.

Я переехал в 2014 году из одного района Москвы в другой район и зарегистрировался в налоговой по новому месту жительства.

В 2015 и 2016 гг я получил из налоговой по новому месту жительства налоговые уведомления о транспортном налоге соответственно за 2014 и 2015 гг, с приложением платежных извещений, которые своевременно оплатил.

В этом году я получил налоговое уведомление по налогам за 2016 год, в которое вновь включили транспортный налог за 2014, 2015 (те же суммы, которые я уже оплатил) и за 2016 год. Чеки об оплате все у меня имеются.

На мой вопрос в моей налоговой ответили, что суммы транспортного налога за 2014 и 2015 год ушли на счет налоговой по старому месту жительства. Поэтому оплатите еще раз налоги на счет в нашу налоговую, а в налоговой по старому месту жительства попросите, чтобы они вам деньги вернули.

Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение