Вопросы о ВВК и льготах для сотрудника УИС с остеохондрозом поясничного отдела, выходящего на пенсию

• г. Воронеж

Здравствуйте. Я сотрудник УИС, увольняюсь на пенсию, у меня остеохондроз поясничного отдела нужно ли мне проходить ВВК? Есть при этой болезни какие-либо льготы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязательно пройдите ВВК перед увольнением. Если будет признано, что заболевание получено во время исполнения служебных обязанностей, могут присвоить инвалидность и соответственно, будут выплаты.