Кто назначает выкупную стоимость аварийного жилья собственнику вместо предоставления другого жилья?

• г. Муравленко

Скажите кто назначает выкупную стоимость аварийного жилья собственнику вместо предоставления жилья если оно не устраивает. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в администрацию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом определяется выкупная цена при переселение из аварийного жилья, так как меня как собственника аварийного жилья не устраивает предоставляемое взамен жилье и я бы хотела получить выкупную стоимость и сама купить квартиру. Спасибо. Якутия.

Есть решение суда, вступившее в законную силу о предоставлении жилья вместо аварийного. Администрация города предлагает выкупную стоимость жилья. Как это будет сочетаться с принятым решением суда, если я дам согласие? Спасибо.

Я собственник аварийного жилья идёт расселения данного дома, в администрации сказали что выкупную стоимость не дадут только жильё предоставят! Что делать нужны деньги?

У меня мама пенсионерка, проживает в Якутии. Не хотела переезжать, так как попадает под программу расселения аварийного жилья и хотела дождаться выделения новой квартиры в другом регионе. Но сейчас, говорит, что ей предлагают только заплатить выкупную стоимость жилья, а речь о предоставлении другого жилья в другом регионе не идёт. Выкупная стоимость довольно маленькая и на эти деньги ничего купить нельзя. Скажите имеет ли она право на предоставление новой жилплощади или может расчитывать только на выкупную стоимость, которую ей предложат?

Скажите пожалуйста! При расселении аварийного жилья, в случае отказов мною от предлагаемых государством квартир. На какую выкупную стоимость своей квартиры я могу рассчитывать, при наличии кадастровой стоимости. Могут ли они (государство) выплатить меньше или они обязаны выплатить по кадастровой стоимости? Спасибо за ответы!

При переселении из аварийного жилья, могу ли я, собственник, претендовать на переселение в другой населенный пункт, не используя выкупную стоимость жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязаны ли власти платить собственнику аварийного жилья выкупную цену, если отказывают в жилье? И кадастровая оценка у меня выше рыночной могу ли я требовать через суд кадастровую стоимость жилья? И что я еще в праве требовать кроме кадастровой, если это можно?

Излагаю суть дела… Согласно государственной программе по переселению граждан из аварийного жилья Зиминский муниципалитет осуществляет переселение граждан нашего дома (г. Зима, ул. Григорьева, д. 10) во вторичное жилье, в соответствии с законодательством и выкупом у граждан аварийного жилья по цене – 34599 рублей за кадратный метр. И приобретает жилье на вторичном рынке жилье такой же площади или больше – по, вышеуказанной, установленной цене (34599 рублей за кадратный метр), умноженной на площадь аварийнго жилья.

Если площадь больше, то переселяемый собственник доплачивает в частном порядке договорную сумму между ним и продавцом этого жилья. Законодательством не регламентируется размер, превышающий площадь аварийног жилья. Все зависит от договоренности с собственником вторичного жилья, согласия и финансовыми возможностями собственника аварийного жилья. От муниципалитета требуется только выделить лимитированную выкупную сумму за квадратные метры аварийного жилья. Противоречит ли это действующему законодательству? На какую статью и какого закона можно сослаться, где указан или не указан предел превышающий площадь, выбранного жилья на переселение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение