Знакомство с парнем - подарок или обязательство?

• г. Хабаровск

Здравствуйте всем) помогите! Я познакомилась с парнем на 4 день он спросил что я хочу от жизни? Я ответила машину за 60000 телефон за 60000 и увеличить грудь, за 200000. В течении недели он мне все перевел на карту около миллиона рублей, я ему говорила что он просто мне их дает и я ему не чего не обещала, а сейчас спустя 2 недели он хочет забрать деньги! Как мне быть?

Ответы на вопрос (9):

Доброго дня!

Вопрос сложный. Вообще-то нужно вернуть. Но если с юридической стороны, можете не отдавать, он не сможет ничего доказать. Ни в суде, нигде.

Удачи!

Здравствуйте уважаемая Анна! Считайте это подарком, он ничего не сможет вернуть ни через суд ни через полицию. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Доброго времени суток

Теоретически он может это сделать, обратиться в суд, и взыщет с вас эти деньги, как неосновательное обогащение, если вы сними не заключали договор дарения

Удачи Вам. Анна Титова.

Анна. Доброе утро. Все зависит от Вас. Если не хотите разбирательств, то вернете. Не захочете вернуть, придется повоевать и возможно деньги останутся у Вас.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Дарение на такую сумму нужно оформлять договором, а если ничего не было, ни договоров, ничего, то в таком случае подаст иск по ст. 1102 и взыщет без проблем, да и практика судебная на его стороне.

Я ему говорила что он просто деньги тратит что не факт что я буду строить с ним отношения! Деньги он переводил на карту! Спасибо вам огромное за ответ.

Добрый день! Он сможете взыскать как не основательное обогащение в данном случае, статья 1102 Гражданского Кодекса РФ дает ему на это право все равно.

Доброго времени суток

Ответы у юристов разные, но лично я считаю, что взыскать деньги с вас обратно шанс у него есть, в суде придётся доказывать, это подарок или неосновательное обогащение

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго времени суток. Если он в назначении платежа ничего не указывал, что это не займ и ничего подобного, то можете не возвращать ему.