Знакомство с парнем - подарок или обязательство?

• г. Хабаровск

Здравствуйте всем) помогите! Я познакомилась с парнем на 4 день он спросил что я хочу от жизни? Я ответила машину за 60000 телефон за 60000 и увеличить грудь, за 200000. В течении недели он мне все перевел на карту около миллиона рублей, я ему говорила что он просто мне их дает и я ему не чего не обещала, а сейчас спустя 2 недели он хочет забрать деньги! Как мне быть?

Ответы на вопрос (9):

Доброго дня!

Вопрос сложный. Вообще-то нужно вернуть. Но если с юридической стороны, можете не отдавать, он не сможет ничего доказать. Ни в суде, нигде.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемая Анна! Считайте это подарком, он ничего не сможет вернуть ни через суд ни через полицию. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Теоретически он может это сделать, обратиться в суд, и взыщет с вас эти деньги, как неосновательное обогащение, если вы сними не заключали договор дарения

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Анна. Доброе утро. Все зависит от Вас. Если не хотите разбирательств, то вернете. Не захочете вернуть, придется повоевать и возможно деньги останутся у Вас.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Дарение на такую сумму нужно оформлять договором, а если ничего не было, ни договоров, ничего, то в таком случае подаст иск по ст. 1102 и взыщет без проблем, да и практика судебная на его стороне.

Спросить
Пожаловаться

Я ему говорила что он просто деньги тратит что не факт что я буду строить с ним отношения! Деньги он переводил на карту! Спасибо вам огромное за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Он сможете взыскать как не основательное обогащение в данном случае, статья 1102 Гражданского Кодекса РФ дает ему на это право все равно.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Ответы у юристов разные, но лично я считаю, что взыскать деньги с вас обратно шанс у него есть, в суде придётся доказывать, это подарок или неосновательное обогащение

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если он в назначении платежа ничего не указывал, что это не займ и ничего подобного, то можете не возвращать ему.

Спросить
Пожаловаться

У меня подключена уже давно карта к телефону, пару недель назад пополнил свой баланс через смс, пришёл платёж с чужой карты! На следующий день я позвонил в сбер на горячую линию, сказали что все отключать..., сегодня деньги на телефоне закончились и пополнились через автоплатеж на сумму 100 р... Общая сумма получается 650. Когда разговаривал по телефону со специалистом который мне обещал отключить данную услугу с той карты, мне предложили вернуть те деньги которые я перевёл первый раз, я спросил номер карты (т.к. мне известны лишь последние 4 цифры), на что мне ответили что это коденфициальная информация... Что мне делать? Мне 21 год решил связать свою жизнь с армией и проблемы с законом мне вообще не нужны...

Друг попросил деньги в долг 55000 я перевёл ему с кредитной карты и сказал что будут проценты, он согласился, есть все сообщения смс, обещал отдать через месяц, уже прошло 3. денег нет! Расписки нет, все средства переводил ему на карту, есть смс сообщения со всеми доказательствами! Помогите пожалуйста, как быть.

Снимали с парнем квартиру, залог был 3 тысячи рублей, когда съехали, она якобы перевела деньги мне на карту, деньги не поступили, прошла уже неделя, что делать? Помогите пожалуйста.

Здравствуете! Меня развели по телефону. Хотела купить машину. Я из коврова. Они как представились из нижнего. Что срочно продают машину семейные проблемы. Попросили для уверенности как сказали перевести деньги на карточку. Что я действительно буду брать машину. Я поверила и перевела некоторую сумму. После чего мне ответили спасибо, что перевели деньги в тюрьму. Что мне делать?

Помогите пожалуйста, после развода, мать не даёт проходу, вечно лезет в мою жизнь, думает что она умнее всех и все доложено быть по ее! На данный момент она хочет забрать у меня ребёнка, и упечь меня в психужку! Как мне быть? Я уже готова идти в полицию, но на что писать незнаю! Хочу просто чтоб меня и моего ребёнка не трогали, и она вообще изчезла из моей жизни!

Перевел два часа назад на карту мошенников 60000 тысяч рублей как аванс за машину! Телефоны не отвечают! Что делать?

Познакомилась с мужчиной на сайте знакомств. После нескольких месяцев общения предложил купить машину, но чтобы все было не слишком просто, за страховку предложил заплатить самой. Так получилось, что он вызвал у меня доверие и я передала ему копию прав и 50000 рублей. После этого мы еще общались пару недель, в течении которых он говорил, что болен. И в один день я захожу на сайт знакомств, а он забанен с надписью мошенник и кидала. На следующий день телефон у него выключен. Как поступить? Все что у меня есть это его фото, телефон и переписка, где мы говорим о передаче денег.

Просьба ответить в сообщении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего папы не было карты Сбербанка для перевода мне денег. Я попросила знакомого у которого есть карта перевести мне деньги, которые ему даст мой отец. Он их перевел, а теперь меня шантажирует, что мол подам в суд, отдавайте долг который перевел на карту. Как поступить? Ведь я у него не занимала, а просто перевели через его карту папины средства.

Соц защита перевела детские пособия на карту в сбербанке.

После чего мы перевели деньги на сберегательный счет привязанный к данной карте.

Спустя некоторое время. Судебные приставы списали все деньги и с карты и со сберегательного счета. Скажите пожалуйста. Можно ли как-то вернуть деньги в данной ситуации?

Ситуация следующая. Познакомились с человеком в интернете, завязались отношения, позже он начал говорить, что у него проблемы на фирме и у него заблокировали счета юридические и физические. Начал просить помощь на несколько дней, якобы вот на днях ему счета разблокируют. Говорил что ему надо срочно отдать какие то свои долги, говорил что жить не хочет, застрелиться, вены вскроет. Человеку доверяла и переживала, решила помочь. Своих денег у меня не было, деньги были практически кредитные. Сумма 430 тыс руб по итогу. Часть денег перевела ему на карту часть дала наличными. Это все длилось в период с января по май 2022 года. В мае он у меня жил неделю, и его телефон попал ко мне в руки. Из телефона я поняла, что рядом мошенник. Обнаружила переписку, что он хочет переоформить мою машину на другого человека, фото моей машины в его переписке имеются. Я как вещественное доказательство засняла всю переписку на свой телефон. Вообще сейчас я прошу его вернуть мне все деньги. Расписку написал, что взял деньги 8 июня и отдаст 9 июня и отправил по ватсапу (оригинала расписки у меня нет) деньги не отдаёт и постоянно обманывает. Переписка с ним вся имеется. Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение