Обновление прав тракториста-машиниста - требуется ли повторное обучение?

• г. Йошкар-Ола

Добрый день. У меня такой вопрос-права тракториста-машиниста с 1995 года, можно ли просто поменять или снова нужно проходить обучение?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в Ростехнадзор за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте! Роман по замене прав.1.обратитесь в Гостехнадзор по месту прописки.

2.Документы:-заявление;-паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

- медицинская справка;

- документ об образовании и (или) о квалификации;

- удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) или удостоверение другого вида на право управления самоходными машинами, если оно ранее выдавалось;

- фотографии, за исключением случаев автоматизированного изготовления удостоверений в органах гостехнадзора;

- водительское удостоверение (для получения права на управление самоходными машинами категорий "А II", "А III" и "А IV" - обязательно, в остальных случаях - при наличии).

- индивидуальная карточка, подтверждающая выдачу предшествующего удостоверения.

3 Обучение проходить не нужно.