В конце коридора соседи поставили дверь без моего согласия, законно это или нет?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Коридор это обще домовое имущество, и чтобы там производить какие-либо перепланировки и установки, требуется согласия всех собственников дома

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго времени суток! Вам уже отвечали, что не законно. Подавайте жалобу в ГЖИ. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Использование общедомового имущества возможно лишь по решению ОС МКД. Напишите заявление в УК по факту незаконных действий соседа. Удачи.

Здравствуйте! Это незаконно. Распоряжение общим имуществом должно происходить с согласия собственников. Вопрос об установке дверей в подъезде должен решаться на общем собрании собственников дома.